Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 17:34   #13
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
Начал слушать....
Упоминается спирт,ожирение,зрение,табак....
Стало быть по данной методике подкорректировав можно избавиться от прочих вредных привычек и использовать как методику саморазвития?
Я не совсем понял, о каких лекциях идёт речь. Об ожирении и зрении - это большей частью у Жданова, да и то на www.andreyqwerty.narod.ru
это всё удалено, оставлено лишь то, что относится к алкоголю и табаку.
У о. Игоря я ничего о зрении и ожирении не припомню, разве что упоминание вскользь где-нибудь.
Лично моё мнение таково: метод Шичко будучи нематериальным воздействует соответственно на явления нематериального плана, в частности на зависимости, имеющие своей основой вредные убеждения. Однако есть данные об успешном применении метода и для восстановления зрения, борьбы с лишним весом. В этих случаях он идёт лишь как дополнение к основным приёмам (специальным упражнениям, диете) и не может служить самостоятельным способом.
Тем не менее, методика с успехом может использоваться и против других нежелательных явлений нематериального происхождения: вредных привычек, страхов и т.п.
Саморазвитию она действительно способствует, потому что приучает к анализу, наблюдению, размышлению и самодисциплине.

Последний раз редактировалось Андрей К, 14.12.2008 в 01:57.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием