Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 14:01   #367
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Где вы видели в этом определении формулировку "Строгая периодичность с определенным интервалом"?

алкоголики бывают:
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
- Редкопотребляющие алкоголики (только в красные дни календаря, их около 12)
- среднепотребляющие алкоголики (или в меру) (несколько раз в месяц)
- частопотребляющие алкоголики (несколько раз в неделю)
- алкоголики-пьяницы (ежедневно и чаще)

Это не я придумал, а А.Н.Маюров
Посмотрел на вашего А.Н.Маюрова.Маюров Александр Николаевич, профессор, член-корреспондент ПАНИ, академик Академии социальных технологий и Международной Академии трезвости, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости (Н.Новгород).
К наукам он не имеет не какого отношения,и оперировать терминам алкоголик, он не имел не какого права,тем более так привольно!

Алкоголик-человек больной алкоголизмом.Далее смотрим
АЛКОГОЛИЗМ - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Алкоголизм это диагноз заболевания и ставит его врач,а Маюров не имеющий не какого отношения к медицине, называет всех алкоголиками ну кроме себя.
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
Под это определения подойдёт любой,кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь,и не важно в каком виде,даже если это был кефир!

- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
Тоже весьма расплывчатое понятие,особенно слово реже.
Реже это как,один раз в 2года а может 10лет или 20лет.Так сколько это реже?
Абсурдность этих утверждений наводит на некоторые мысли,но их я оставлю при себе.Продолжать дальше разбирать его терминологии смысла не имеет!
Но лично от себя скажу:Мне очень понравились некоторые лекции Жданова,даже те где бактерии пукают,просто объяснил,что человек пытается объяснить простыми словами,а не терминологией вместо того что бы писать,"дрожжевые бактерии" выделяют алкоголь в следствии процессов своей жизни деятельности,он взял и написал коротка пукают!
В даваться в подробности биологии и химии не буду,но его понятие более понятно и доступно молодёжи,чем мои заумные и скучные для них определения и формулы!
А вот,Моюров вызвал у меня только негатив!Объяснять всё не буду,достаточно того,что не имея не какого права,он сразу ставит всем диагноз алкоголизм,а это уже оскорбления личности!
Написать он может многое,но вот пусть попробует это сказать,при свидетелях.Гарантирую,что ни когда при свидетелях он не использует свою классификацию,и не назовет имен из известных людей, давая им свои определения!(Для него очень подходит выражение:Ах Моська,знать она сильна раз лает на слона)!

Ваше личное определения:ритуальщик культурнопитейщик,намного более адекватное.И с ним, пусть и с большой натяжкой,я могу согласится.
Но с Маюров, не только не согласен,но сам его писанину читать не буду и другим посоветую не читать.(Хватило того чего нашёл)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 05.05.2010 в 15:15. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием