Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 15:49   #32
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4real Посмотреть сообщение
Нет, я вообще не хочу, чтобы мой ребенок видел, что отец пьет алкоголь.
Вот Вам и мотив для трезвости. Не будете же Вы "втихую" от него употреблять. Это же будет ложь....
Кстати, возможно именно трезвость Ваших родителей и подсказывает Вам сейчас спасительную трезвость. Будете ли Вы для своего ребенка таким добрым примером?

Цитата:
Сообщение от 4real Посмотреть сообщение
Идея быть абсолютно непьющим пришла ко мне года 3 назад, поскольку всегда считал себя человеком сильным. Но видно как-то не хватает пока силы воли, потому как вы правильно заметили, пока все культурно - так чего там дергаться.
Мое восприятие (только мое, возможно, кто-то подскажет лучше):
1. Сила воли тут не при чем. "Силой воли" держатся алкоголики в "завязке" - "сухие алкоголики" - анонимные алкоголики, утверждающие, что "бывших алкоголиков не бывает". Им нужна сила воли. Им хочется выпить ооооочень хочется, но они знают, что им НЕЛЬЗЯ
2. В остальных случаях человек должен поменять свои питейные убеждения на иные. Вам ведь не нужна сила воли, чтобы не пить антифриз? Не нюхать клей? Вы же НОРМАЛЬНЫЙ человек.
Алкоголь - это жидкость, которой сегодня:
а/ уничтожают нашу страну
б/ деньги, которые мы платим за алкопойло, в конечном счете тоже спонсируют разрушение нашей страны. Уже напрямую.

Поэтому нужно просто понять, что Вам употреблять НЕ НУЖНО и НЕ ХОЧЕТСЯ

Почувствуйте разницу между НЕЛЬЗЯ (но хочется) и НЕ ХОЧЕТСЯ, НЕ НУЖНО.

Вот это все и нужно понять. Выше в теме уже много сказано на эту тему. Думаю, форумчане подскажут, что еще почитать, посмотреть.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 21.07.2011 в 16:03.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием