Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 20:34   #36
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, Александр!
Насколько я понимаю, мы с Вами общались когда-то на форуме "Слово"? Приветствую Вас на этом форуме.
На Первой Седмице поста старалась отдохнуть от любых форумных дискуссий. Кстати, на форуме Кураева именно трезвенники в разделе "Алкоголизм" стали инициаторами моратория на споры на время Великого поста. Что весьма порадовало.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Если я являюсь КУ и при этом осуждаю пьянство, никого не принуждаю следовать за мной, не заставляю выпивать, могу спокойно обходиться без спиртного, согласен участвовать в разумных акциях против рекламы алкоголя, за соблюдение соответствующих законов, то что я делаю не так с точки зрения борцов с алкоголем (а также трезвенников)?
Я попробую ответить на Ваш вопрос словами великого русского педагога С.А.Рачинского:
В осторожном употреблении вина нет никакой красоты духовной. В полном воздержании есть такая красота, ибо оно ободряет других, даёт им силу побеждать в себе даже крайнюю неумеренность, застарелую привычку к спиртным напиткам. Это я испытал на опыте. Пока я держался умеренности, все мои речи оставались гласом вопиющаго в пустыне. Все со мной соглашались, никто не исправлялся. С тех пор, как я дал и исполняю обет трезвости, за мною пошли тысячи.

Мне хотелось бы, чтобы Вы, как православный человек, очень серьезно задумались над словами о духовной красоте воздержания.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 13.03.2011 в 20:42.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием