Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 16:03   #94
Stiker
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Stiker на пути к лучшему
По умолчанию

Я не против, и не возражаю против того, что еда - это необходимость.

Я возражаю что переедание, происходит исключительно от расстройства щитовидной железы. А зависть ненависть, осуждение от расстройства чего?
Я говорю про страсти, я не имею ввиду больных людей с нарушением фнкций. Вполне здоровые люди переедают, так как и вполне здоровые люди выпивают.. И не наркоманы сатновятся наркоманами, а здоровые как правило молодые ребята..
Как победить свою страсть - а борьба со страстью основа христианства (правда не всех его последований). Пить - страсть, переедать стратсь - нужны методы борьбы и пути. Я спрашиваю какие они? в ответ меня уводят в сторону вопросами сколько человек гибнет от обжорства, честно не знаю, но гибель даже 1 человека не важно от чего - уже трагедия, для меня лично - если я это знаю. На дороге гибнет очень много людей, ну так автомобилями пользоваться никто не запрещает "насухо", а может и надо?!

Как на первую так и на вторую часть моего поста нет ответа.
Итог: Я согласен что еда это первая необходимость. Я и не утверждал обратное.
Если я правильно понял, то зависимость от еды (переедание. обжорство, чревоугодие в его шитроком понимании - то есть страсть) СБНТ в один ряд со страстью выпить не ставит? Я правильно понял?
Если нет - объясните пжта.
Где мера первой необходимости? Больной раком которому облегчают страдания наркотиками - это мера необходимости или наркомания?
Stiker вне форума   Ответить с цитированием