Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 19:11   #9
Tvereza_Poltava
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 11
Tvereza_Poltava на пути к лучшему
По умолчанию

Браты, давайте так:
1). Как вы сами понимаете, график чертил не я - я его нашёл на трезвеннических ресурсах. Но, как всегда это бывает, график скинули, а чё с ним делать - не понятно. Посмотреть и выбросить. Формат и качество - неудовлетворительны!
А передо мной была задача - сделать наглядный методический материал для учителей в школах.
Поэтому я под кальку сделал векторный вариант графика, ну и добавил некоторую инфу.

Векторный макет править быстро - правьте каждый себе так, как вам удобно. Всем не угодишь, да и не нужно.

Главное, что это - векторный макет!

Если бы вся наглядная агитация выкладывалась в оригинальных макетах, было бы намного удобнее и эффективнее.
А так, складывается впечатление, что дизайнеры или эгоисты или просто недалёкие люди - выкладывают гениальнейшие плакаты, но в маленьком размере и плохом качестве. И чё с ними делать?
Я понимаю амеров - у них вся жизнь сплошной бизнес. С рождения. Ну а наши чё?


Про Романовых... я в истории не спец. Честно говоря, просто цитирую материалы по собриологии.
Если у кого есть более приемлемый вариант подписи под графиком (краткий и ёмкий) - поделитесь, буду благодарен.
Ксения, хорошо, фразу "Но с приходом Романовых на трон ситуация стала меняться" я удалю.


Цитата:
Для этого плаката подошла бы мысль (к примеру): "Потеря идеи трезвости грозит нам гибельным трендом".
Фронт315, вряд ли ты прочитал хоть одну лекцию, или провёл хоть один урок в школе.
То, что этот график расчитан не на бигбоард - это и так понятно. Это - методический материал.
А методический материал (и графики в том числе) никогда не называются в том сумбурном стиле, который предложил ты. "График потребления алкоголя в России и на Украине" - всё!
Фронт315, вот ты как раз и предложил сумбурное перегруженное название . Ты - рекламщик? Тогда понятно.
Но ты мог бы, по крайней мере допустить, что не всё в этом мире является рекламой. Сначала нужно определиться, где будет использоваться информация, а потом давать "профессиональные советы".
То, что законы рекламы имеют свою специфику, это мы привыкли.
Цитата:
Меня например, цветовая гамма вполне устроила. И название тоже. Но здесь я могу быть и не компетентна. Поэтому обсуждение было бы интересно.

Поскольку так или иначе тоже пытаюсь придумывать баннеры-растяжки-штендеры
Для начала нужно определиться, кому что нужно. Рекламные плакаты и методический материал - это, всё же, разные понятия.
Для баннеров и растяжек данный материал в текущем виде неприемлем!
Но, опять-таки, имея вектор, причесать его под рекламу всё же быстрее, чем делать с нуля.
Для плакатов, мне кажется, лучше взять Карту трезвых миров (векторный макет)

PS. Вот оригинальный график, который я нашёл и переделал (может он вам больше понравится):

Последний раз редактировалось Tvereza_Poltava, 03.12.2010 в 19:49.
Tvereza_Poltava вне форума   Ответить с цитированием