Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 21:19   #20
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна со всеми!
Единственное, с чем не согласна, это со словами yakudza о том, что еще один день никчемной жизни будет прожит не зря Скорее, это у этих алкашей жизнь никчемная!!!
Прочитав про дедушку 85 лет, подумала:"Ну как же мне это знакомо!!!" Буквально под боком каждый день находится существо, рассказывающее сказки именно про это! Начальник-заядлый любитель коньяка (и вообще крепких напитков), сигарет, поглощающий ужасное пойло, которое он называет "кофе", в огромных количествах (к тому же, еще и воняет каждое утро им на весь офис так, что хочется кинуть его кофеварку если не ему в лицо, то хотя бы в окно). В диалоге с админом рассказал о том, почему нет смысла бросать курить:"Когда мне говорят:"Бросай курить!", то я отвечаю:"А смысл?! Вот мой дедушка жил, всю жизнь пил, курил и дожил до 86 лет!" Он всегда мерзнет, что свидетельствует о проблемах с кровеносными сосудами, закрывает окно, когда проветриваем, заставляя нас вдыхать мерзкий запах его же кофе. Вообще, мне очень "повезло"!! В отделе одни алкаши! На мои слова "Я веду здоровый образ жизни" они отвечают:"Неправильный твой образ жизни!" Очень жаль, что мне пока не удается никого из них переубедить...
Моя бывшая одноклассница и сейчас коллега считает себя, видимо, культурнопьющей, как они это называют. Причем, она знает, что это все вредно очень, но считает, что надо жить и ни в чем себе не отказывать! Я ей как-то сказала, что это глупо, что это значит оказаться в том стаде людей, которые так считают. Ведь это значит, что они осознанно травят себя! Она мне сказала, что, наоборот, она отличается от того стада тем, что осознанно выбирает такой путь, на что я ей ответила:"Прости, но ты ничем тогда от них не отличаешься..."
Она не алкоголик, но явное противостояние видно. По ее мнению-это я-радостная счастливая идиотка, что во многом себе отказываю.
Людей очень трудно переделать, почти невозможно, но...возможно!!! Мы рождены, чтобы быть полезными другим людям, а некоторые, чтобы им помочь. И пока я живу, я буду стараться изменить этот мир к лучшему!
Могу пока сказать одно, что острые высказывания в адрес таких людей не проходят точно. Но скажу, что у нас есть отличное оружие-наши знания, основанные на научных опытах (хочу подчеркнуть), наша осведомленность.
Я же очень жалею, что когда-то принимала яды...как это ни прискорбно звучит...Но мне открыл глаза мой прекрасный муж Но сейчас я горжусь тем, что я ступила на этот путь, правильный путь! Но это и путь борьбы...
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием