Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 15:19   #42
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Это не я "наехал" на православие. Это Вы сказали что в незарегистрированном браке нет любви. А я говорю что в союзе скреплённом клятвой нет той любви которая всё прощает. И в таком зарегистрированном браке люди живут вместе не потому что любят друг друга, а потому что боятся нарушить закон.
Завершу мысль о целомудрии и верности. Я не ставлю знак равенства между незарегистрированным браком и блудом. И если люди живут в незарегистрированном браке по любви я не хочу им препятствовать. Даст Бог - будут у них физически и психически здоровые дети. Рождённые в любви, а не в блуде.
Мне лениво продолжать разговор. По той простой причине, что мы слишком в разных весовых категориях.
Я говорю о тысячелетней традиции России, которая позволяла создавать крепкие семьи и рожать и воспитывать детей, несмотря на войны, катаклизмы, нестроения.
Вы же пытаетесь обосновать грех ссылкой на какую-то любовь.
но все рассуждения про "любовь" разбиваются об один-единственный вопрос: а почему не зарегистрировать отношения, раз любовь? - и тут же начинается обычное словоблудие, цель которого - единственна - прикрыть собственную неуверенность в своих чувствах и чувствах партнера, нежелание ответственности.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием