Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 12:00   #5
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

В последнее время среди части соратников стало активно распространяться мнение, что мы ведем пропаганду неправильно- надо вести пропаганду "за", а мы ведем "против", а это якобы ошибка. Надо вести пропаганду ЗА трезвость, а не ПРОТИВ чего- либо или кого-либо. Я полностью согласен, что надо вести пропаганду за трезвость. Да это и было всегда, с начала нашего трезвого движения. А вот то, что не надо вести пропаганду "против" - этот тезис вызывает у меня серьезные сомнения. Ясно, что бессмысленно вести пропаганду против пьянства и алкоголизма, против пьяниц и алкоголиков. Так мы этим никогда и не занимались - этим занимаются " культурпитейщики". Это действительно бессмысленное и пустое занятие, это борьба с последствиями. Но я считаю, что кроме пропаганды ЗА трезвость, должна активно идти пропаганда ПРОТИВ системы спаивания населения, ПРОТИВ алкогольного геноцида, ПРОТИВ лживой и провокационной теории "культурного, умеренного" пития. Алкоголизация населения - не стихийное природное явление, а злое творение рук человеческих. И занимаются этим особые социальные структуры, которые мы называем "алкогольная мафия". И вести идеологическую борьбу ПРОТИВ этого страшного врага - святое дело и обязанность каждого участника трезвого движения. А кто с эти не согласен - огромная благодарность от этой алкогольной мафии. По какому адресу выслать 30 сребренников?
=
На трезвых сайтах встречается мнение, что алкоголю противостоит спорт. Это глубокое заблуждение - у нас занимающихся спортом в несколько раз больше, чем трезвенников. Большинство спортсменов - не трезвенники. Человек употребляет алкоголь не потому,что не занимается спортом, а потому что в голове неверная информация. И "вышибить" эту информацию можно противоположной трезвой информацией, а не спортом. Спортом, конечно, полезно заниматься, никто не спорит, но от алкоголя он не спасает. Борьба за трезвость- это борьба ИНФОРМАЦИОННАЯ. Цель молодежных трезвеннических организаций вовсе не спортивные подвиги (кто сколько раз отжался или подтянулся на турнике), а сколько провели пропагандистских акций среди населения.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием