Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 19:06   #2
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрел все 4, напишу маленькую рецензию:

1. "Алкоголь и преступление: тест на совместимость" - нормальный фильм не плох не хорош, может кого-то заставит задуматься но навряд ли. Криминальных хроник столько было различных. Акцента на трезвости маловато.

2. "Выход есть" - Ничего не имею против АА и подобных сообществ, но где метод Шичко? Где сознательные трезвенники? Где те молодые позитивные люди которые не успели дойти до ручки, но узнав правду об алкоголе выбрали трезвый путь, где они? Дело в том что это очень важный общественный стереотип человека который нужно пропагандировать, с таким стериотипом общество не знакомо.
Пример: говоришь кому нибудь я не пью совсем- отказался. Стереотипное мышление собеседника моментально задает вопрос "о да ты что - а что сильно пил?" То есть в общественном сознании записана модель поведения что отказываться от алкоголя нужно только когда дойдешь до ручки. Ну и опять приславутая деревня "Дураково" -мол там вам трезвенники и место в этой деревне. Вот такая критика.

3. "Большая алкогольная болезнь" - этому фильму я как программист присвоил бы статус "бэтта" - недоделан!!! Основная идея как я понял развинчивание алкогольных мифов лежащих в основе алкогольных традиций. Вопросы заданы, мифы озучены, развинчены? нет плохо развинчены недостаточно, даже меня не убеждает, а зная пьющих аппонентов они там столько дыр и лазеек найдут для себя в оправдание.
Мужчину "культуропитейца" исследовали вроде жив здоров.
Женщину вобще не обследовали, получается тоже с ней все в порядке.

Вобщем статус недоведено до ума.

4. "День рождения" - намой взгляд самый сильный фильм из 4-х.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием