Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 16:28   #12
Зенон Процак
Новичок
 
Аватар для Зенон Процак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщения: 18
Зенон Процак на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Зенон Процак с помощью ICQ Отправить сообщение для Зенон Процак с помощью Skype™
По умолчанию Балл прессы или "кукушка хвалит петуха"

Вот меня спрашивают:
Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Зенон,вы добиваетесь сокращения,или же полного искоренения потребления алкоголя в России?
Если первое-это очень разумный подход,без метаний из крайности в крайность.Осталось лишь выработать план действий.
Если второе-это глупо,народ за вами не пойдёт.Уверен на 99,9 %.
Это зависит от людей, от тебя лично.

Если человеку нравится скотская жизнь и её смысл он видит только в раздражении вкусовых рецепторов и тормошенни других органов (чувств), значит не надо его беспокоить, другого видно ему и не надо. Только пусть не не претендует на роль учителя, наставника, целителя или же руководителя в обществе.

Лучше просите тех, кто сейчас определяет политику, может они тоже уже придумали план действий. Вот например общественная приёмная Норильской Городской Администрации. Можете отправить им запрос.



http://norilsk-city.ru/waitingroom/appeal/index.phtml


Несколько месяцев назад отправил туда даже не запрос, а "крик души".
Цитата:
Хочется спросить Главу Администрации и его помощников.
Что вы делаете для трезвости в Норильском районе?
Организуете "Бал Прессы", на котором угощаете журналистов растворителем лакокрасочной продукции?
Даже те, кто пьют редко, тоже тогда напились, а после говорили про это мероприятие-"Большая пьянка".

Однако они принимали награды от вас, а я - нет.
Кто превратил все наши продуктовые магазины в вино-водочные? И расположил их вблизи от школ, больниц, автовокзалов? А в "Жареном Солнце", расположенном в Норильской Городской Библиотеке и Талнахском игровом центре "Чунга-Чанга" продают пиво. Приучаем детей с малолетства?
Кто разрешает круглосуточную продажу наркотических препаратов в аптеках, часть из которых принадлежат депутатам? А в единственном туалете в ГЦК- курилка, а там в кружках занимаются дети...
Надеюсь на ваш ТРЕЗВЫЙ взгляд на эти проблемы и на их успешное решение.
Вы ведь любите быть в поле зрения населения, Так попробуйте сделать действительно великое дело.
И поначалу я сомневался, что на него вообще обратят внимание, но мне достаточно оперативно ответили из Управления Потребительского рынка и Услуг, куда Общественная приёмная перенаправила моё обращение. Более того, даже провели проверки по указанным местам, взыскали штрафы и объявили предупреждения.

Но глобальных сдвигов в отношении преступного бизнеса, в котором получают прибыль от спаивания, лишения здоровья людей пока не произошло.
Одного обращения мало.

Если интересно, я покажу вам текст их официального ответа мне.

Если людям безразлично, что за соседним столиком в детском кафе компания распивает пиво, значит они этого достойны, чтоб их дети впитывали на будущее такой тип отдыха- в хмельном дурмане.
Изображения
Тип файла: jpg Ball-Pressy2008_-Roman.jpg (22.1 Кбайт, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Ball-Pressy2008_-Shmakov.jpg (42.5 Кбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Ball-Pressy2008_-Sveta.jpg (25.5 Кбайт, 21 просмотров)
Зенон Процак вне форума