Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 07:27   #19
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Тема больших собак без намордника очень актуальна.
Зимой два раза подвергся нападению. Обошлось.

Один раз с промплощадки выбежали две крупные дворняги кил по 40 весом. Видимо вообразили что я решил на их территорию покусится. Держа их в поле зрения спокойно мелким шагом прошёл. Но всё же неприятно было. Одна спереди пыталась цапнуть но не решалась, а вторая всё со спины пыталась зайти.

Во второй раз кавказец налетел. Я опаздывал на тренировку и шёл очень быстро. Поздний вечер. Проходил мимо продуктового павильона и вдруг из тени выбегает пёсик баскервиля. Я успел ему под укус сумку подставить. Хорошо, что спортивные сумки объёмные и крепкие.
Кавказец был необученный, поэтому после неудачной попытки покусать просто держал меня лаем и несмелыми попытками напасть. Из повильона вышел добрый пожилой человек - сторож с соседней стройки. Это он решил за продуктами на ужин сходить и любимую собачку с собой взял. Подозвал к себе псину и давай меня учить, что собак бояться нельзя, что ежели бы я не испугался, то пёсик бы и не напал. Я уж не стал ему разъяснять, что ничего я не испугался и пёсика вообще не видел, спеша по своим делам. Дурак этот сторож, что не привязал собаку. А у многих собак бзик кидаться на проходящих людей, особенно если они быстро идут.

Пьющий критик писал, что готов пнуть собаку если та нападёт. Так можно поступить только с мелкой дворнягой. С ротвеллером или овчаркой этот номер может и не пройти. А если собаки обучены нападать, то вообще шансов нет.
__________________
Человек - это прежде всего душа.

Последний раз редактировалось primusdv, 03.07.2009 в 07:30.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием