Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 23:20   #30
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Принципиально с автором темы я согласен. Строить апологию трезвости на лжи нельзя.

Ответ на претензии к неправдивости Жданова у меня такой: смысл не в том, пукают ли бактерии, слипаются эти эритроциты или нет, а в том, что обычаи ритуально отравляться по праздникам уничтожают наш народ, и главным образом потому, что внедряются в сознание с детства.

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Ну не скажите, Жданов ясно заявляет что является крупнейшим в мире специалистом в данной области.
В какой конкретно области? Кажется, это он о методике Шичко-Бейтса говорит.
Цитата:
степень разрушения организма будет пропорциональна введенной дозе.
Прямая пропорциональность редко встречается в природе. Теоретически даже U - образная кривая какого-то влияния алкоголя на организм может быть правдой (т.е. какая-то микроскопическая доза оптимальна, допустим это эндогенный алкоголь). Но: это никак не обосновывает необходимость принятия яда экзогенного!
Цитата:
Я уж не говорю о влиянии алкоголя на энергетику, что на самом деле намного важнее, чем влияние на физику. Правда этому аспекту здесь, как я вижу вообще не уделяют внимания.
Энергия бывает кинетическая, потенциальная, тепловая. О какой идёт речь? По-моему, ВСЁ, что связано с "энергетикой", "биополями", "аурой", "кармой" и т.п., уже априори ненаучно. Или где-то в научной литературе опубликованы труды, обосновывающие существование ауры?
Может, я что-то пропустил - тогда просветите. Пока же, имея физ.-мат. образование, я отказываюсь говорить о влиянии алкоголя на энергетику, это ненаучно.
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием