Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 21:22   #28
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Т.е. вино сегодняшнее это пища??

А вообще, какова ваша позиция?? Т.е. вы считаете, что вы просто такой ущербный, поэтому пить умеренно не можете, а вот другие вполне могут. А за что тогда СБНТ бороться?? Против не умения пить редко??
Ответ на первый вопрос прост. И пища может быть страстью. (У большинства так).
И потом, это ты охарактеризовал вино, как пищевой запрет, а не я.
Я борюсь со своими пороками, а не с вином, и не с мясом, которые даны нам Богом.
Второе - честно говоря мне совершенно всё равно с чем борется СБНТ, я в нём не состою. Т.е. с некоторыми их утверждениями я категорически не согласен.
Я согласен с тем, что трезвость - это норма жизни. Я согласен с тем, что это нужно пропагандировать. Я не согласен с тем, что вино это яд. Я не согласен с тем, что вино можно сравнить с водкой, т.к. там тот же этанол. Вы же не едите собак, а ведь там белок. Едине другое мясо наверное. Даже вещи в мире не бывают равнозначны. Одни наполнены глубоким духовным смыслом другие нет. Есть детектив - книжка, а есть Евангелие, тоже книга. Есть подсвечник, а есть
церковная лампада. Есть крестики нолики, а есть крест . И т.д. Всё вроде вещественно, всё из одних и тех же материалов, всё можно потрогать руками, но для человека это наполнено разным смыслом и разной духовностью. Если вино - это что-то обрядовое, если это таинство, это одно дело. Если человек лежит под бочкой вина, это другое дело. И заметте, я не о культурнопитие говорю, я говорю, что не согласен с тем, что алкоголь _всегда_ яд. Это не так. Кислород тоже яд. В чистом виде.
Потом давайте ещё вот с какой стороны на проблему взглянем. Человек у которого нет проблемы зависимости будет о трезвости говорить? Чаще всего - нет. У него ведь нет проблемы. НЕТ понимаете?
Процентов 99% из трезвенников это либо люди зависимые, либо СОзависимые рядом с которыми происходили беды и несчастья с их родными и близкими...Ну нет просто природных трезвенников. Это нелогично. Не будет человек беспроблемный этим заниматься, он не испытывает проблем с алкоголем, здоровьем и самореализацией из-за алкоголя. Он не мешает ему жить. Вот ты протестант - поэтому не пьёшь. У вас так положено. Мусульманин не пьёт - харам.
Это другое, это религиозные догматы. Это высший запрет, я считаю.
У христиан православных пьянство - тоже грех. Но нигде не прописано кол-во...То есть по-сути нашим ограничителем является совесть и Бог.
Вообще зависимым быть даже хорошо, можно хотя бы с чем-то бороться, а не жить, как робот.
Алексей Ч. вне форума