Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 18:40   #10
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
гомофобия - это реакция неприятия людей, которых сама природа уже отбраковала лишив инстинкта размножения
Семейные пары у них не хуже, чем у других. К тому же сейчас существует искусственное оплодотворение, да и детей без родителей хватает.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В моем детстве-молодости был один-единственный "голубой" на сотни моих знакомых, и то об этом говорилось шепотом и с брезгливостью.
а теперь эта мерзость лезет изо-всех дыр, хотя у нас очень традиционный и спокойный регион (представляю, что происходит в других, более "продвинутых" местах).
В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.

Здесь на самом деле вопрос восприятия. Например, я - левша. В средние века меня за это могли бы сжечь, как пособника Дьявола. Еще лет тридцать назад меня стали бы "исправлять", переучивать. Потому что это считалось неправильным, неестественным. К счастью, на сегодняшний день многое изменилось и меня никто не назовет "генетическим мусором" .
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Любые ограничения нежелательного явления приводят к его уменьшению: УК РФ, КоАП — сплошные ограничения.
В УК РФ нет ни слова о гомосексуализме, иметь такую ориентацию не считается преступным. Из-за этого, кстати, предыдущие попытки провести такой закон отклоняли
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Законод...зма _в_России)
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете разницу между "гомосексуализмом" и "пропагандой гомосексуализма".

Разве закон против гомосексуалистов? Почему ему стараются придать именно такую окраску?
Формально речь идет о защите несовершеннолетних от пропаганды гомосексуализма (звучит красиво и благородно). По факту идет дискриминация гомосексуалов (примеры - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...da_law.shtml#1).

К тому же непонятно, что попадает под определение такой пропаганды. Текста законопроекта у меня нету, но судя по репликам его идеологов, определение очень расплывчатое. Т.е. под это можно подогнать все, что угодно. Даже если кто-то просто доброе слово скажет, оштрафуют. Если парень с девушкой целуются прилюдно - ничего страшного, если парень с парнем или девушка с девушкой - вредная пропаганда, запрещено. То же самое можно сказать про культуру эпохи античности и Возрождения. А П.И. Чайковский? Можно ли его творчество считать такой пропагандой? Ответы на эти и другие вопросы зависят от степени гомофобии людей на местах.

Теперь перехожу к главному: законопроект еще могут кое-где поправить, но изначально он базируется на том, что гомосексуализм - это ненормальная патология, извращение и т.д. И то, что его пропаганда способна менять ориентацию людей. Но ведь это не так. Потому, что это не привычка, не болезнь и не образ жизни. Это врожденная норма. Если конечно опираться на то, что говорят современные медики и психологи - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%...%EE%F1%F2%F C .

P.S.
Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.

Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.

Последний раз редактировалось Первомарт, 02.02.2013 в 19:32.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием