Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 07:42   #44
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Всенощное бдение.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Пойдет по пути Диомида! Церковь свои уставные положения чтит строго: Вино (именно вино, напиток содержащий алкоголь, а не сок) - Дар Божий, и опровержение этого устами любого священника равносильно богохульству.
Что бы понять что именно лучше и как нужно, необходимо также и попробовать посещать храмы и поучавствовать в богослужениях. У меня такой опыт имеется. И я скажу что если правильно настроиться, то и впечатления будут полезными. К примеру я себе объяснил так: причащаться вином необходимо для того чтобы определить степень своей предрасположенности к зависимости от алклголя. Если причастился и побежал за бутылкой, значит пора к наркологу. А если причастился и все вокруг стали зелёными, значит пора к психиатору.
Но в богослужениях имеются и другие полезные моменты. Одно из наиболее значимых это всенощное бдение. И у меня предположение что в этом действии использована техника древне египетских жрецов. Если настроиться на ожидании прихода космической энергии, то в процессе ожидания действительно начинаешь ощущать тепло которое наполняет тело силой и разум новыми знаниями. И это отличается от того чему учат секты. Не эйфорию праздника надо ожидать, а силу, энергию и знания. Советую испытать на себе. Сегодня во многих храмах состоятся вечерние новогодние службы, а завтра всенощное бдение, начало примерно с 16.00.
Приходите. Поддержите хотя бы тех, кто таким образом будет сопротивляться употреблению алкогольных напитков в новогодние торжества.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума