Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 19:07   #22
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coffeeMAN Посмотреть сообщение
1.2.3) Похоже, что запись беседы проходит на кухне, поэтому слышны посторонние шумы (проезжающие машины (похоже открыта форточка / окно), бегущая вода из крана, звон чашек)
1.2.4) Посторонние звуки желательно исключить, т.к. параллельно с прослушиванием материала возникают посторонние мысли (чашки загремели – мысль, а что они туда наливают и т.п.)
1.2.5) Т.к. это аудио запись и отсутствует изображение, то воображение слушателя дорисовывает картинку само (стукнули по чашке / стакану (?) костяшками пальца (что-то там демонстрировали…) – мысль аналогия со звуком от бутылки водки. Провокационная мысль может они водку пьют?… )
Понятно. Согласен, учтём.

Цитата:
Сообщение от coffeeMAN Посмотреть сообщение
1.2.6) Местами есть фоновый шум (типо шипения), причина похоже в записывающем устройстве.
Да, верно, но вот в этом как раз труднее разобраться.

Цитата:
Сообщение от coffeeMAN Посмотреть сообщение
2.2) Когда озвучили физический процесс, при котором концентрированная соль или спирт «втягивает» / (вбирает) в себя воду… Думаю что надо его назвать (название процесса). Т.к. вот я не помню как он называется, и что надо прочитать по этому вопросу (если будет необходимость) не понятно.
Точное название я сам не помню. Это явление осмоса, оно заключается в том, что если полунепроницаемой мембраной отделить водный раствор с высокой концентрацией соли или спирта от воды или менее концентрированного раствора, то раствор с более высокой концентрацией потянет в себя воду, что вызовет повышение осмотического давления на мембране.
Где и что можно сейчас об этом почитать, не знаю.

Цитата:
Сообщение от coffeeMAN Посмотреть сообщение
2.3) По прижиганию спиртом – вопрос. Читал, что лучше так вообще не делать. Т.к. после этого остаются грубые / безобразные рубцы. (Думаю этот вопрос надо уточнить.)
.
Да, но в беседе просто делалась попытка объяснить эффект.

Последний раз редактировалось Андрей К, 10.09.2009 в 01:12.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием