Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 09:53   #84
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Значит в моём университете половина преподавателей дураки?
Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?

Мазахизм при употреблении спиртосодержащих жидкостей состоит хотя бы в том, что раствор спирта отрицательно воздействует на слизистую ротовой полости, глотки и пищевода. Здесь никто не будет отрицать, что это вред организму! Причем наносят его употребляющие сознательно и по собственному желанию. Если пойти дальше, то спиртосодержащиеся жидкости отрицательно воздействуют и на последующие органы, куда попадает эта жидкость.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.
Это все субъективизм и не показатель. На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.

Интересно, а как определить, на сколько бы этот преподователь был бы умнее, если вовсе не потреблял алкоголь? Ведь второго такого нет? И машины времени еще не изобрели!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.
Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)

согласен, что необходимо народ образовывать в этом плане, чтобы трезвость закрепилась хотя бы на 200 - 500 лет.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".
Если не сложно, исправь в своих сообщениях эти оскорбления. Как модератор, обязан тебя наказать.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.
А почему не принимаешь героин? Или вкалываешь себе иногда? Или ты не знаешь как героин может тебе повредить? Могу дать почитать книжки на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.
Опять субъективизм.

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)

И т.д.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием