Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 05:55   #35
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

- В каком контексте люди слышат слово "наркотик"? Почти всегда в одном -- героин. Так что пояснение необходимо.

- Насчет контекста не согласен. Разные люди воспринимают этот термин по разному. Одно понятно - ассоциации негативные. Насчет пояснения - только в случае научных дискуссий/дебатов. В пропагандистских целях пояснять смысл слова "наркотик" не вижу смысла.

- Даже если лично вы (или кто-то другой) сам по себе и не обязательно убедителен, однако он всегда может продемонстрировать специально оттачивавшиеся тексты и лекции.

- Поясните мысль. Я не понял, честное слово

- Вы не понимаете, что это вариант детских страшилок в духе "будешь шалить -- ноги отвалятся" (или что там говорят). Здесь не важны никакие объяснения, нужны факты. Без (научных) количественных данных все это пустой звук. А при убеждении в этом людей -- ложь.

- Я в конце поста опубликую ссылку на статью на эту тему. Так что эти страшилки очень небезосновательны и полезны
Насчет количественных данных вы губу раскатали, или же специально пытаетесь нас дискредитировать, требуя невозможного. На подобные исследования не выделяют много денег, если вообще выделяют. Да и ученые не особо рвутся исследовать этот вопрос. А мы не общество ученых, а общественная организация, которая занимается вопросом как может. Хотите подогнать нас всех под свои стандарты? Не получится. Потому что вы не слишком дипломатичны, и идеологически стоите на той стороне баррикад. Хочется изменить течение? Придется влиться в него.

А утверждение, что единственная гарантия рождения абсолютно здоровых детей - это полное воздержание родителей в течение всей своей жизни от алкоголя (и других более-менее аналогично действующих на половую систему ядов) - я не считаю ЛОЖЬЮ. Спорить со мной не надо. Я знаю что я прав.

- Нет, речь идет не о рисках, а о 100%. УЖЕ. Байки от Маюрова давно не слушали?

- Слушал, никакие это не байки. Не считайте себя одного специалистом в вопросе, и не думайте, что ученый-специалист в другой области не станет консультироваться со специалистами в ЭТОЙ области, утверждая, что у выпивавшей в подросковом возрасте женщины никогда не будет АБСОЛЮТНО здоровых детей.

- Вы мне хотите доказать существование зеленых человечков показав солнце на небосводе?

- Делать мне больше нечего. Мы борцы за трезвость, в т.ч. и на научных основаниях, а не идиоты

Вот статья: http://www.hameleon.su/2008_101_3_med.shtml
sciff вне форума   Ответить с цитированием