Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 22:24   #9
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
ну вообще-то говоря, я бы поосторожнее с упором на причастие был...это я к тому, что обычно христиан обвиняют в том, что они "едят мясо своего бога" и "пьют кровь своего бога", что равносильно акту канибализма. кстати, чтобы в православии получить доступ к этому ритуалу, нужно исповедоваться. я бы например, учитывая тяжесть своих грехов не стал исповедоваться священнику, т.к. я считаю, что между богом и человеком не должно быть никаких посредников. это не гордыня. да и учитывая самодурство большого числа ортодоксов, нельзя быть уверенным, что ты получишь прощение, а не будешь "отлучён от церкви" или поичастия...уж лучше пускай меня бог на том свете судит за всё, чем человек. человек он человек и есть со всеми своими слабостями и пороками. а уж в среде духовенства...не будем упоминать внешний вид большинства пузатых батюшек и т.п. наверное это от того, что они очень аскетичную праведную жизнь ведут. но судить их не будем. на эту тему можно спорить бесконечно...
Вот за осуждение вы уже будите осуждены. Не судите, да не судимы будите. каким судом будите судить таким и осудитесь.
А на счет "пузатости" ,есть люди с возрастом склонные к полноте. Даже у священников бывает грехи,они ведь люди и тоже могут быть грешны в чем-то. Последите вы лучше за собой,интересно какой животик будет у вас после 40 лет...
Да ,спорить на эту тему не будем ,да и судить ,я думаю,тоже.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 20.04.2008 в 20:45.
vladimirov2011 вне форума