Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 00:59   #23
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
Хорошо "Россия-2015 - Перестройка"

Недавно прочитал "Россия-2015 - Перестройка" и решил отписаться. Понравилось. Легким чтивом это не назовешь (иногда приходилось напрягать мозги), но читать было увлекательно. Предварительно посмотрел "Евангелион", что, как мне кажется, упрощает восприятие сего творения. Интересно было узнавать отсылки к различным произведениям, юмор также присутствует. Непонятные места остались, но тут надо просто перечитать еще раз.

Что касается "наглой антиалкогольной пропаганды", то в целом она здесь ненавязчива и не режет глаза. Можно сказать, гармонично вписывается в ткань повествования (за исключением пары сцен, но это ИМХО). Вообще, мне было любопытно почитать художественное произведение, в котором автор осознанно преподносит информацию в пользу трезвости (тем более, что до этого я в основном не читал, а смотрел видеолекции и документальные фильмы).

И неважно, что это фанфик по сериалу в жанре аниме (к которому я отношусь неоднозначно). На мой взгляд, получается неплохое развлекательное (но со смыслом) чтиво. Желаю автору удачи и творческих успехов. Будем ждать продолжения .

P.S. Ханако Сейсин, вы не могли бы, пожалуйста, обновить ссылку со старым вариантом "Россия - 2015" (если еще не удалили), а то она уже не действует. Было бы интересно почитать и сравнить оба варианта.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием