Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 08:43   #27
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Решил написать вот о чем. Складывается впечатление (надеюсь, ошибочное), что вы (sergejzr и AntiLL) решили заняться ниспровержением Жданова, Кривоногова, Маюрова (вышеперечисленные мифы - все из их лекций). Я не хочу сказать, что вы неправильно здесь пишете (разбираюсь в этом слабо). Но к чему могут привести подобные разоблачения? Не будет ли такого, что противники трезвости получат козырь (ага, трезвенники сами признают свои ошибки!)? Тем более, еще и опубликовать собираетесь. И дело не в том, понравится ли это классикам трезвости или нет. Зачем подрывать их репутацию? Недавно хотел показать родителям лекцию, но читая данную ветку - призадумался. .
Андрей, Сергей Вам очень хорошо ответил, добавлю несколько слов.
Когда мы начинаем говорить человеку о чем-то таком, что является для него принициально новым и противоречащим его прежним убеждениям, то его сознание инстинктивно пытается защититься и пытается убедить себя, что говорящий неправ. В этот момент очень важно, чтобы та цепь фактов, доводов, агрументов была стройной, логичной и прочной.
Прочность цепи (см.физику) определяется прочностью САМОГО СЛАБОГО звена.
Поэтому когда вдруг начинает расползаться это пресловутое "слабое звено", то приходится судорожно искать аргументы и делать хорошую мину при плохой игре...
Так что наша забота, чтобы логические цепи наших доказательств были безупречны. Это существенно облегчает жизнь )))))

Цитата:
А если вы тут настрочите несколько десятков лженаучных мифов?
Напишут, не сомневаюсь. Я даже очень на это надеюсь )))
Я тут разгребусь с делами и займусь околоправославными мифами, которые ой-сколько мне крови на форумах попортили.

Цитата:
Что тогда делать с существующими видеоаудиоматериалами? Неужели на свалку?
Мы делали так: ставишь на ПК Pinnacle Studio, открываешь в ней лекцию корифея трезвости и режешь оттуда все, что тебя не устраивает. А потом спокойно распространяешь. )))) Кстати, таким образом можно и миксы делать очень удачные - соединять все, что угодно и как нужно. Кстати, все эти программы очень просты в работе.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием