Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 12:37   #30
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Единственное, что насторожило, почему вступать можно только после достижения восемнадцати лет? Ведь подростки могли бы стать основной ударной силой, как пионеры.

Если не сложно, своими словами, объясните, что именно СБНТ мешает достижению цели?
Очень верно, заметили, Калипсо. Это ограничение - полнейшая бюрократическая чушь! Что мешает быть эффективными - не берусь на 100% ответить, но мне кажется - все тот же совдеповский, "партийный" подход, т.е. сбнт по своим методам позиционируется скорей как партия, а не общественная организация. Отсюда - и 18-летнее ограничение.

Работать сбнт мешают сами же руководители (говорю не за всех естесственно, а только за тех, кого видел, в столицах родины нашей). Вот тут говорят о том, что мало мол нас. Да, мало, ну и что? Кто им мешает работать? Беда в том, что истинных патриотов мало, а карьеристов много. Вот, к примеру, у нас в отделении есть десяток прекрасных, симпатичных, умных молодых людей. Их можно спокойно отправлять на встречу со школьниками и студентами, по одному или по два человека. И они не провалят это дело и не опозорятся, я за это ручаюсь. Даже если каждый будет проводить по 2 встречи в месяц, это 10х2х12=240 встречь в год, аудитория от 20 до 100 человек, т.е. только за год будет охвачено от примерно от 5 до 24 тысяч человек ЦЕЛЕВОЙ аудитории! Такими вот скромными силами. И не надо никаких вложений.
И это только начало. Потом, когда к нам привыкнут и будут воспринимать как вменемых людей, залы будет собирать легче. Но вместо этого нам морочат голову подготовкой материалов для методцентра, для (вообще шыдевр) - создания компьтерной игрухи, типа стратегии.
В период с 85 по 2005 гг я учился в 4х вузах страны, и никогда никто не приходил к нам с лекциями об алкоголе. А я думаю, что если бы пришли, это бы имело большой резонанс среди молодежи. Отношение к выпивальщикам было бы другое, а это самое главное.
Вот и делайте выводы о том, как работает сбнт.

Все эти ролики конечно нужное дело, если бы они еще и были сняты корректно. Неплохо удались фильмы "Детский алкоголизм" и "Давайте выпьем". а все эти ток-шоу, встречи пьющих с непьющими только позорят и дискредетируют нас, потому как после них народ глядит на трезвенников не иначе как на фанатиков и сектантов. Почему? - очень просто - потому что авторитетных трезвенников среди выступающих практически нет, а автоитетных не-трезвенников всех мастей, хоть отбавляй. Жданов и отец Тихон нивсчет, они только среди нас авторитетны, а в прочей общественной деятельности замечены не были.
Вот таковы на мой взгляд неутешительные итоги.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 24.11.2009 в 15:43.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием