Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 09:59   #9
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы сначала узнать твоя ли (не против же?) это аналитика?

Предисловие пропустим, перейдём к абзацу с рассмотрением истории дней не столь далёких. Хотя здесь, конечно, можно сослаться и на то, что сказано, что лишь "во многом" послужил ряд причин, как информационная блокада, искусственный товарный дефицит. Опровержение этого не приведёт к нарушению цепочки, но раз уж мы истину ищем, то остановлюсь подробнее.
Что ты подразумеваешь под искусственным товарным дефицитом при Брежневе? Я просто о такой формулировке вообще не разу не слышал и, соответственно, не особо понимаю о чём ты. Если бы было сказано, что СССР страшно загнивал в экономическом плане при Брежневе, что любят говорить в официальной версии истории, то я бы тут же оспорил, ибо Союз экономически даже при Горбачёве умудрялся расти (хотя как это у него получалось у меня вызывает вопросы ). Но тут сказано о некоем искусственном... То есть Брежнев прятал товары что ли? В общем поясни, пожалуйста.
Информационная блокада. Если имеется в виду отсутствие полноценной информации из за рубежа, то ты прав, с новостями, видимо, было совсем плохо. Но плохо ли то, что с ними, извините за тавтологию, было плохо? По моему, так то, что поток информации придавали цензуре, и не давали разложиться под этим напором мозгам - это положительная черта, а не отрицательная. Может то, что мозг нам начали промывать только 20 лет назад нас и спасло до сих пор.
Но, так или иначе, "Корбачёв" завершил развал. Причины здесь, я считаю, многосторонни. Штатам тогда крупно повезло найти новый рынок за месяцы до обвала экономической системы...
К слову, Ельцин и Горбачёв распустили Союз незаконно. Нет, не аморально и безнравственно, а именно незаконно, в том числе.

Дальше... Да-да. Дольше Постсоветское пространство втягивается в капиталистические отношения с соответствующей гибелью своей поделённой экономики не имея нормальных управленцев...
Ну, а вот дальше всё совсем не так. Точнее, всё еоднозначно. Во-первых, ещё в период Ельцина был ряд действий с нашей стороны, невписывавшихся в общую картину. Скажем, в разгар кризиса 90-ых у звёздно-полосатойамерики пояился предлог взять под контроль наши ядерные объекты. Нормальный, в целом, предлог, по современным меркам: раз Россия не может гарантировать в таком сстоянии сохранность объектов, то во избежании террористических актов этим должны заняться другие. Но ведь отказали, причём резко. Теперь Путин. Ну, что значит свобода слова осталась только словом? А что, лучше что бы Березовский и Хакамада со всех экранов призывали совершить революцию? Монополизация промышленности... Конечно, но она началась в руках этой же путинской команды и с передачей части активов государству. И с помощью этой монополизации почти завершена эффективная экономическая дубина для Европы. Чот значит, опять же, добита армия? А то, что мы продлили срок действия "Воеводы", и ввели 17 "Тополей" в прошлом году, эот как бы мимо? Мы запустили "Глонасс", построили новый тип самолёта. Провели учения под носом у США в Карибском заливе. И даже в Грузии мы показали своё влияние, фактически, всё тем же штатовским войскам. При этом мы не забываем об остальном. На фронте информации действует один из популярнейших каналов в Европе - "Россия сегодня"...
Естественно, не всё хорошо. Скорее, всё даже до сих пор плохо. Но, извините, после Ельцина нам ещё долго это расхлёбывать... Опять же не надо из Путина делать бога. Он прост человек, и не всё то, чот он может хотеть тут же буде тисполняться. Огромный коррумпированный чиновничий аппарат спустит все начинания на "нет".
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием