Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 15:44   #185
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
А вы говорите - "православные форумы", "начни с себя"... Да плевали ТВшники и на форумы,и на православие, и на нас всех...

Но против всесильной ТВ-Империи, похоже, средств пока нет.)
Против "всесильной ТВ-империи" средство есть.
Какое? Напомню притчу:
-Начали прихожане роптать: Господи, почему у всех священники, как священники, а у нас - нечестивый?
Бог отвечает: Искал я по вашему нечестию еще хуже, да не нашел.


Каковы сами, таковы и сани. Какие мы, такое и телевидение.

Вот, последнее сообщение из темы "наше отношение к спиртному" - (модераторское резюме):

Цитата:
Пить редко и малыми дозами – рекомендация ВОЗ. И тогда никакого вреда, естественно, не будет. А систематическое употребление алкоголя меняет биохимию головного мозга, меняет биохимию печени и приводит к зависимости от алкоголя.

Вот на этом разъяснении главного нарколога Росии Е. Брюна тему закрываю,как исчерпавшую себя.
forum-slovo.ru/index.php?topic=9072.msg1211159#msg1211159

Так чем же вам не угодило НТВ?
Ведь в "нашем" отношении к спиртному тоже ни слова не прозучало о том, что кроме "малых доз" может быть еще и трезвость. И что трезвость - это тоже наше отношение к спиртному.

Я не оправдываю ТВ. Я просто пытаюсь Вам показать, что все это закономерно. И пока хотя бы часть общества (те же православные) не скажут, что трезвость - необходима, похвальна и богоугодна (даже если они сами пока не доросли до нее) при существующей ситуации в стране перемен не будет.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 12.04.2011 в 21:52.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием