Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 22:32   #9
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вот тут вы...и т.д.
« отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.»
- это не из моей песни.

«В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.»
- по второй части , согласен с вами на все 100. Про поиск «врага в нутрии себя», по моему не очень корректно по отношению к самому себе, а то получается что вы враг самому себе, а это ж не так. По моему стоит чаще прислушиваться к самому себе, жить в гармонии с самим собой, то есть по совести. Что не всегда получается. Не правда ли ???

«…Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.»
- Если некто «таджик», мягко скажем, пренебрегает канонами гостеприимства, то реакция должна быть адекватной. Лично я предпочитаю давать достойный ответ при жизни, а не ждать когда «таджик» угодит на «суд божий», на котором, кстати говоря, с каждого спросится ровно сколько им содеяно, но никак не больше–не меньше, то есть по совести – она и есть та связь с богом , с помощью которой, в принципе и должен руководствоваться всяк при жизни. По простому говоря, вы любой поступок анализируете внутри себя и ставите оценку, не зависимо от того проявите ли вы это решение в жизнь или пойдёте поперёк со вести. То есть, решая совершить что-то, или же совершив что-то необдуманно, вы даёте оценку самому себе, а самого себя не обманешь. Не так ли ? Вот из этих согласий и противоречий и складывается наш ответ перед Богом в конце земной жизни.

«…если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния….»
- Ну если вы говорите, что это проявление вашего несовершенства и внутреннего духовного состояния, то наверное это так и есть. Я тут не причём. И понятие «национализм» судя по всему мы с вами трактуем по разному.

«Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так…»
- А с чего вы решили, что я так считаю??? Всё происходящее взаимосвязано как в природе так и в жизни людей.И всё это переплетается друг с другом и реагирует друг на друга, изменяясь при этом в ту, или иную сторону.
Вы серьёзно считаете, что Богу больше заняться не чем, как считать волосья на теле бомжа. То , что он в силах это зделать, я не сомневаюсь. Но нафига ??? Есть множество других актуальных тем у него. И вы это так натурально утверждаете, как будто Бог, как сочёл все волосья вам сразу рапортовал об этом. Смешно это всё звучит из уст трезвого , казалось бы, человека…


«…по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне…»
- Сказав "в каком то смысле это так", я не имел ввиду какое-то слабое место, Я хотел донести, что вы в своём изречении были близки к моему миропониманию, но под этим самым изречением подразумевали нечто другое, что я трактую иначе. Например , человек в своём лексиконе употребляет выражение «истинная вера православная…» . Я с ним вполне согласен. Хотя смысл в эти слова мы можем вкладывать разный. Я под этим словосочетанием подразумеваю Веру наших Предков (то есть славян и ариев) как основополагающую до христианизации Руси, то есть до 988 года новой эры. Поскольку по преданиям и сохранившемуся наследию русичи славят Богов и Предков своих, а славянские Боги живут в мире Прави, то получается, что они славили Правь – мир светлых Богов. Отсюда и название ПРАВОСЛАВИЕ. А христианство на Русь пришло с приставкой -правоверное- и лишь в 1666 году, на очередном вселенском соборе попами было принято решение, путём голосования, переименовать «правоверную» веру христианскую в «православную».А если учитывать, что эта религия на Руси насаждалась огнём и мечём, то становится понятно, для чего произвели подмену понятий.
Так вот. Человек знающий это, под Православием будет подразумевать именно изначальную Веру славян. Ну и соответственно, наоборот.

Про Адама и Еву вы написали полный бред, видимо по незнанию. Но раз вы считаете себя христианином и берётесь поучать других, то как минимум прочитайте внимательно матчасть – Старый Завет и поймёте свою ошибку в понимании, кто были ваши предки. А так же изучите евангелие , там чётко сказано какие народы пришёл спасать Иисус, а какие в этом не нуждались.


«Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом… всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать….»
- Как раз тут я ничего не упускаю. Примитивно объясню:
По вашему – Бог превратил Чикатилу в маньяка. Заставил насиловать и убивать, тем самым обрёк на страдания не одну семью.
Оригинально.
Вот и молите этого бога, чтоб он не направил подобного чикатилу на вас.

И ещё.
Среди староверов я не встречал оскорбляющих или унижающих людей иной веры или религии.
Напротив они призывают относится к инакомыслящим с уважением и пониманием.
Увы, но среди тех же христиан это сплошь и рядом, начиная крестовыми походами и «святой» инквизицией, заканчивая современными межконфессиональными разборками
.


Всех Благ.
Ингада вне форума