Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 18:51   #50
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 33
Сократ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Читаю и даже не знаю, каким образом можно таких детей спасти... Еле удержалась чтоб не высказаться ей в ответ... все равно не поймет же
Детей с такими родителями, наверное, уже не спасёшь. Лучше спасать тех, кто готов слушать голос разума - толку будет больше.
А вот удержались Вы от ответа напрасно.
Ведь по сути, рассказ этой обезьяны, которая совершает преступление, уродуя свою собственную дочь - ни что иное, как пропаганда употребления алкогольного яда. Пускай завуалированная, пускай неосознанная - но тем не менее - ПРОПАГАНДА!
Что происходит? В шуточной форме подаётся идея, что можно и нужно шутить с детьми на тему употребления алкоголя - "На у чё такого? Прикольно же!" Граждане прочитали эту историю, и у них в мозгу отложилось: это нормально...
Не исключено и такое: обыватель прочитал эту историю, прочитал другую - и пошёл сам поить ядом собственных детей. Не все ведь привыкли анализировать и фильтровать информацию - у некоторых индивидов чьи-то "шутки" - впечатываются в мозг прямо в сыром виде, без обработки - как прямое руководство к действию.
Думаю, лучше всего было бы всё-таки ответить этой сумасшедшей тётке, и подробнейшим образом объяснить всю преступность и бесчеловечность её "приколов". Понятно, что она почти ничего не поймёт - да и бог с ней. Отвечать нужно не для неё, а для других людей - если хоть один из сотни поймёт Вас и согласится - уже хорошо. А ещё можно в свой ответ вставить ссылочку на лекцию Жданова. Глядишь - и ещё кто-то встанет на путь трезвости - и вот Вы спасли человека, или даже целую семью!
Если бы на моём форуме кто-то написал подобную гадость - я бы сделал именно так. Ну или в крайнем случае, если по каким-то причинам не захотел писать ответы на идиотские сообщения - просто удалил бы такой бесчеловечный пост (мой же форум - что хочу, то и делаю). Кстати, в правилах форума можно написать, что запрещена ЛЮБАЯ пропаганда наркотиков, в том числе табака и алкоголя.
__________________
Бойтесь закрывать глаза на правду. Правда жестоко отомстит!
Сократ вне форума   Ответить с цитированием