Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 16:35   #41
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, не думаю, что так уж "ясно запрещено" употребление алкоголя. Скорее всего там есть лазейки,такие же как в случае с запретом на употребление в пищу свинины. Например, свинину есть как бы нельзя, но если ты ешь в гостях и не знаешь из чего приготовлено блюдо (свиной холодец, например) то греха на тебе нет и есть его можно. Или,вот моя любимая отмазка которую сосед применяет каждый раз, как помогает мне свинью резать: у свиньи нельзя есть только одну ногу, ту самую, которой она наступила на могилу пророка, вот только забыли правоверные КАКУЮ именно ногу нельзя есть и перестраховываются.

Ну, вот, например
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
пьщий мусульман оным не является, если он знает что употребление акоголя категорически запрещено.
Это при желании можно трактовать как: Если мусульманин Коран читал не внимательно и не знает, что пить нельзя, то ему пить можно.
Конечно, муллам и прочим Хафизам (Хафиз это человек, который может наизусть читать Коран если кто не знает) эта лазейка недоступна, но думаю, они в случае необходимости еще что-нибудь придумают.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 11.01.2012 в 16:43.
warlock вне форума   Ответить с цитированием