Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 22:24   #24
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Выскажу своё мнение на сообщение Ксаныча в теме Трезвость и причастие.

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=38460&postcount=102
Ксаныч
Цитата:
Да нет, сказать-то есть что. А сказать я хочу вот что.

1. Алкоголизм - лишь СЛЕДСТВИЕ греховного, искаженного образа жизни. Отсюда же идут и другие извращения: наркомания, игромания, педерастия и т.п.
1. Согласен. Только искажение сознания у верующих происходит в храмах во время служб, ибо никто их не учит как правильно. И многое делается не по правилам. И до недавнего времени никто не спрашивал у причащающегося - а исповедовался ли он и соблюдал ли пост? Сегодня начали спрашивать. А ведь позволять себе подходить к причастию не соблюдя правил - это и есть греховный и искажённый образ жизни. "Знаю что запрещено, но всё равно сделаю".
Цитата:
2. Покуда вы:

- считаете, что во всем виноват алкоголь,
Греховный образ жизни=алкоголь=греховный образ жизни=алкоголь=греховный образ жизни и так далее.

В этой цепочке необходимо убрать оба звена. Иначе цепочка приводит к смерти. И по вере в Бога и по вере медицинским исследованиям.
Цитата:
- боретесь против вина, а не пьянства,
В первую очередь против "питьевого" этилового спирта и его высокой концентрации в пищевых продуктах. А так же успешно борются с продавцами алкоядов, рекламщиков алкоядов. Вино оправдано Христианами, в том числе и Православными. Поэтому с вином бороться сложнее. С пьянством СБНТ борется методом Шичко в первую очередь. И вы об этом должны быть осведомленны.
Лично я борюсь с пьянством на форуме notdrink и в реальной жизни, объясняю людям вред алкогольных напитков, в том числе и вина.
Цитата:
- убеждены, что Церковь в причастии спаивает народ и приучает к КУ,
Церковь в Причастии оправдывает алкогольные напитки "не от плода виноградного". Церковь перестала напрямую спаивать народ. Но в прошлом после причащения народу рекомендовали выпить красовулю вина. Церковь продолжает спаивать священников, которые вынужденны допивать остатки причастия в котором присутствует высокое содержание этанола и смертельноопасных примесей. После чего священники КУ-КУ, за ними прихожане КУ-КУ, а потом уже и все остальные КУ-КУ. И я в том числе оправдывался Православием. Но слава Богу протрезвел.
Цитата:
- настаиваете чтобы Церковь отказалась от использования вина в Таинстве причастия,
Настаиваю на том чтобы священники определяли качество вина для Евхаристии, а также соблюдали все предписания по Богослужению относящиеся к прихожанам.
Цитата:
- занимаете позицию "сначала пусть они, а мы потом еще посмотрим",
Первым начал вводить дисциплинарные взыскания Бог.
Вы не верите в то что Бог уже начал мероприятия по отрезвлению людей?

Цитата:
Церковь будет считать вас ~ "оккультными сектантами, антинаучным сборищем" и т.п. и вы никогда не станете союзниками Церкви в борьбе с пороками алкоголизма и наркомании.
Вы - это ещё не вся Церковь. Я то же и Церковь и Храм Божий, по определению правил Церкви. И я не считаю нас "окультными сектантами и антинаучным сборищем". И таких "Церквей и Храмов" всё больше приходит на Литургии. Когда нас станет большинство - мы сами утвердим правильные Православные правила.

P.S.
BrainWorker
Цитата:
P.S. Честное слово, впечатление, что с инопланетянами общаюсь.
По отношению к "Ксении" и "Ксанычу" у меня анологичное впечатление. Я же знаю что они убеждённые трезвенники и категорически против употребления и алкоголя и вина ими лично. То есть они употреблять вино не собираются.
Я тоже употреблять вино не собираюсь. По этому мою долю "Кагора" прошу с полок магазинов убрать.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума