Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 22:51   #5
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Я вот ряженку сейчас пью. Но бывает купишь, а она неделю простоит в холодильнике - и как будто только что купленная. А кефир - через три дня уже и не выпьешь его, прокис, створожился, пакет раздулся, чуть не лопается.
В ряженке по всей видимости убиты все молочно-кислые бактерии, в кефире процесс перебраживания продолжается, соотвественно и кефира становится меньше, в замен спирт, как отработка жизнедеятельности бактерий.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Всё таки непонятно, зачем его придумали, кефир-то? В хлебе без дрожжей не обойтись, пузырьки нужны в тесте, а в жидком-то напитке зачем?
В хлебе без дрожжей обойтись очень просто. Есть хлеб отрубной, ржаной и много способов приготовления пышного теста без дрожжей, так же есть слоёное тесто. Кстати в последнее время участились случаи аллергии на дрожжи(!!!), таким людям вредно есть дрожжевой хлеб, квас и даже немытые фрукты, так как на кожуре фруктов есть калонии дрожжевых бактерий.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Опять же простокваша гораздо полезнее будет кефира, я так полагаю.

То же самое кумыс. Я его тоже не пью теперь. А уж кумыс, он покрепче кефира будет.
Простокваша это совсем другой продукт, это просто прокисшее молоко, возможно тоже со спиртом. Кумыс не пробовал ниразу, хотя живу в Казахстане где это национальный напиток.

Последний раз редактировалось listy, 17.04.2007 в 15:37.
listy вне форума   Ответить с цитированием