Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 09:56   #12
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Сталин был умный и хорошо понимал, что именно Православие - стержень русской государственности.
Всю цитату разбирать не буду, т.к. не собираюсь вступать в религиозные споры - мне это не интересно. Для себя я всё уже понял насчет всех религий. А по поводу приведенной цитаты хотелось бы отметить, что Сталин, по всей видимости, считал, что религия - это единственная сдерживающая сила на пути человечества к самоуничтожению. Не знаю чего здесь больше мудрости или отголосков семинарского воспитания...

И по поводу великих православных. Здесь всё так же, как и с трезвенниками/пьющими. То что человек религиозен, не говорит о том, что он плохой или хороший, просто как сказал К.Прутков: "Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий"

В завершение (т.к. больше не вернусь к этому разговору), призываю взвесить всё трезво и понять, что религия - это механизм спекуляции. Верьте в Бога, не верьте церкви, там, конечно есть хорошие люди, но больше проходимцев.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием