Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 19:53   #176
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Запрещать вообще что-либо бессмысленно. Без толкового разъяснения.

Мне нравится, как об этом (на примере табака) говорит Аллен Карр. Мышку не пугать надо, не запрещать ей подходить к мышеловке, а объяснить, чем все обернется. Чтобы это желание даже не возникало.

Аллен Карр на Sky News часть 1 (англ.)
Аллен Карр на Sky News часть 2 (англ.)

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
1. Да нет у меня проблем ни с общением, ни с сердечно сосудистой системой. А насчет моей коммуникабельности так вообще можно легенды слагать и в методичках прописывать. У меня слишком хороший товарный вид, и я слишком высоко себя оцениваю. Многие считают, что переоцениваю... Но они это без сомнения из зависти и природной вредности.

Знаете, а я еще и на диете сижу. Всю свою жизнь. Виной тому склонность к полноте с которой я борюсь всю свою жизнь, это как сахарный диабет. Нельзя расслабляться ни на секунду. А алкоголь ... а что алкоголь, кроме алкоголя есть еще сотня продуктов, которые я не употребляю - сливочное масло например - тошнит меня от одного вида. Шоколад тоже на дух не перевариваю. Сахар не употребляю вообще. И мне в голову не приходит вот просто так пойти и съесть кусок сахара... Просто не понятно зачем. 2. Так же и алкоголь - с чего бы вдруг я должен пойти в магазин, купить алкоголь и его пить, если я его не пью? Это труалкоголь говорит, что алкоголь полезен, а я в этом совсем не уверен. Как впрочем и сахар, и шоколад, и жирное, и мучное. Да и куча всего. 3. Я не выделяю персонально алкоголь во что-то отдельное и наиболее опасное.
1. В том-то вся и проблема, что алкоголь вовсе не способствует общению, а лишь делает его более примитивным. А Вы очень правильно рассуждаете, на мой взгляд. Кроме того, польза даже малых доз алкоголя достоверно не доказана. Не учитывая несомненного вреда, который всегда присутствует в качестве побочного эффекта.

2. То, что Вы его не пьете, можно легко исправить

Вы назвали факт, а не причину. То, что Вы его не пьете, никак не может быть причиной того, что Вы его не пьете

3. А это зря. Потому что алкоголь (как и кофеин, никотин, и другие яды), в отличие от сахара, мучных изделий, шоколада, жирной пищи, относится к психоактивным веществам, вызывающим зависимость. Которая, в свою очередь, может привести к постепенному но неуклонному повышению уровня потребления.
sciff вне форума   Ответить с цитированием