Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 16:26   #152
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Прежде чем говорить о том, что государству что-то невыгодно необходимо определиться с концепцией развития этого государства. Собственно это называется доктриной. Или, как многие ее еще называют "Русской (Российской) национальной идеей".

Сейчас такой идеи как таковой, четко сформулированной нет. То, что Медведев выдал в своем "Россия вперде" это не идея а перечисление того, что хотелось бы, без учета существующих реалий и возможностей.

Ваше понимание государства и государственности весьма далеко от того, что в это понимание вкладывают большинство Россиян. Почему? Очень просто. Алкаши вас не поддерживают. Бизнес вас не поддерживает. Средний класс вообще безразличен к этим проблемам. Вы в меньшинстве с вашей позицией.

Государству, в частности правительству и президенту в лице государства необходимо платить пенсии пенсионерам, зарплаты бюджетникам, пособия, и еще куча всевозможных выплат по разным направлениям. Государству не нужны потрясения в виде перестройки существующей экономической модели. Во первых это просто опасно, потому как совершенно не очевидны последствия. А кому нужен этот риск и самое главное - ради чего? У системных администраторов есть такое правило - если все работает, то трогать ничего ни в коем случае не надо. Лучшее - враг хорошего.

Вы, уважаемый sciff, путаете реалии сегодняшнего дня. Ваше самое большое заблуждение в том, что вы абсолютно, безапеляционно уверены в том, что повальный алкоголизм приносит ущерб государству. Это ваш основной тезис и его я попробую опровергнуть.

Россия ничего не производит. Вот теоретически я на этом и должен был остановиться. Этим уже все сказано. Многие этого тезиса не понимают. Я поясню. Мы добываем нефть - ее могут добывать кто угодно, запустите китайцев, будут они качать, запустите немцев - тоже без вопросов выкачают. Бюджет получит те-же деньги и даже значительно больше, потому как воровать и выводить будут меньше. Газ - та-же история. Алюминий - тоже самое.

Вы знаете структуру экономики Дубаи? Про дубайское экономическое чудо слышали? Население на 10% состоит из граждан и 90% нерезиденты - наемные рабочие, специалисты и пр. Граждане заняты практически на 100% в управлении.

Вы никогда не задумывались, почему граждане самой богатой (по полезным ископаемым) страны в мире живут впроголодь, за мизерную зарплату, ведут абсолютно никчемную жизнь как в вопросах быта, так и в вопросах социальных услуг?

А ответ очень прост. Настолько прост, что его даже озвучивать неудобно. Россиян слишком много. И большая часть паразитирует. На всех не хватает. То, что сейчас происходит, есть самый обычный селективный отбор. Преступлением является препятствовать этому отбору. Сидит вот такая семья: папа, мама, ребенок. Зарплата мизерная. Но вместо того, чтобы найти источники дохода, вместо того, чтобы бросить выпивать свою бутылку пива каждый вечер после своей никчемной работы, вот этот папа во всем клянет "эту ебучую страну", которая довела его до такого скотского состояния. И у него даже крошки сомнения не зарождается в голове, что в своем ничтожестве виноват только он один. Он не хочет обучиться новым методам заработка, он не хочет поднять свою квалификацию, изучить новую профессию. Конечно! Это же требует усилий. А сосать у государства и требовать свой кусок всегда проще. И дело тут совсем не в алкоголе. Все дело в его святой вере, что кто то ему что то должен. Ему никто не отказывает в "богатствах", ему просто говорят - хочешь пользоваться? Иди и бери. Никто тебе на тарелочке ничего не принесет. Открой свою фирму, заведи свое дело, скооперируйся с единомышленниками - делай же что нибудь. Но ему не надо так! Он не хочет ударить палец о палец, он хочет, чтобы я горбатился и принес ему. А я не хочу.

Ваша позиция изначально попахивает коммунизмом. Всем по потребностям, от каждого по способностям. А эта позиция порочна. Я не хочу работать на чужого дядю, если он не инвалид. Если ему 30 лет и он пропивает свою жизнь - то я считаю, что ни в коем случае не надо его останавливать. Это никчемный человек, он обуза для меня, для моей семьи. Он потребляет мои блага, то, что я мог бы потрать на себя я вынужден делить с ним. Всю свою жизнь он сидел на своей жопе, приходил неспешно на работу, сидел там от звонка до звонка ничего не делая, а потом он выходит на пенсию и требует свою пенсию. А я, который всю жизнь по 15 часов в сутки работал и платил налоги получается ему эту пенсию и наработал. Мне не нужен такой человек, и 50 млн. россиянам, которые тоже работали по 15 часов в сутки он не нужен.

Государство не нуждается в таких людях. Государству нужны предприимчивые, умные граждане. Которые могут что-то сделать прежде всего для себя. И как следствие для государства. А все остальные только тянут назад.

Я считаю, что политика нашего государства слишком жесткая по отношению к алкоголю. Надо наоборот отпустить все ограничения и дать этому отбору наконец завершиться.

Вы говорите о том, что из-за повального пьянства нет науки, нет развития высокотехнологичных предприятий. Вполне может быть. Только это не имеет значения. Почему? Да потому что вы не понимаете самого главного. Тот "масонский заговор", который упоминал Жданов на самом деле осуществляется не по отношению к России, а как раз наоборот. Россия в лице своих олигархов, в лице транс корпораций скупает акции высокотехнологичных предприятий. Зачем производить технологии, когда их можно купить? А так как нам не хотят продавать технологии, мы тогда просто купим целиком компании и предприятии.

И знаете кто в этом процессе лишний? Те, кто ведет никчемный образ жизни. Прилипалы. Алкаши. Они не нужны. В этом политика нашего государства. Это не хорошо и не плохо, не подло и не цинично. Это уже есть. Хотите вы того или нет. Это новые реалии нашей жизни. Вы либо миритесь с ними, либо боретесь. Но это уже происходит.

Вот собственно и все. Коммунизм закончился.
Вы переживаете за будущее и за прочее. Говорите, что алкоголь во всем виноват. А виноват не алкоголь, виновата слишком либеральная и мягкая политика нашего государства. Люди слишком полагаются на то, что государство будет о них заботиться. Отсюда и все проблемы. Это расслабляет и избаловывает людей. Они свято начинают верить в то, что можно пить, гробить свое здоровье, плохо работать всю жизнь и потом кто то должен для них что-то делать. Нет уж. Увольте. Я не рассчитываю, что мне будут платить пенсию, я думаю об этом с момента как закончил институт. Я думаю о себе. Но вопрос - почему я должен думать о тех, кому на себя наплевать? С какого перепуга? А государство это совокупность таких как я. и мы не хотим ни лечить этих алкашей, ни перевоспитывать. Они нам просто не нужны. Ни алкаши, ни тунеядцы, ни прилипалы. Может быть для вас это и звучит странно, но есть такое понятие как закон сохранения. Материальные ценности не берутся из ниоткуда. Их кто-то производит. А функция государства лишь в том, чтобы перераспределять эти ценности. И я совсем не хочу, чтобы ценности добытые мной были переданы людям, которые не приложили для их производства никаких усилий. Поэтому чем меньше таких людей будет, тем больше я получу.

Проблема вовсе не в алкоголе. Вся проблема в том, что у людей закончился здравый смысл. А все остальное это уже следствие.

Последний раз редактировалось Maximmal, 12.03.2010 в 18:03.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием