Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 17:46   #13
yogesvaradasa
Новичок
 
Аватар для yogesvaradasa
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщения: 7
yogesvaradasa на пути к лучшему
По умолчанию о вегетарианстве

Я позволю себе не согласиться с тем утверждением, что вегетарианская диета, кому то не подойдёт.Во первых, на мой взгляд, глупо считать, что мы нуждаемся в поедании плоти, хотя многие говорят, что какие то вещества из растений получить нельзя, но тогда, мы должны есть мясо хищников, которые вырабатывают в своём организме вещества, за счет поедания других животных, а не коров и свиней, которые едят траву, откуда же в них эти необходимые вещества? И неужели наш организм, организм не сможет выработать то, что может выработать тело коровы, свиньи, овцы или даже слона? Другими словами, вместо того, чтобы питаться растительной пищей и вырабатывать необходимые элементы, мы эксплуатируем дважды других существ, заставляя их выработать всё необходимое, а затем убивая и поедая их.
Посмотрим далее, сколько процентов рациона составляет мясо? 10, 15, 20%? или меньше? Вот и подумаем, можно ли заменить эту небольшую часть рациона, на растительно-молочный, да запросто. Конечно, всё делать надо с умом, вегетарианство, не значит есть только морковку и варёную картошку, но за частую мы, в силу нашего невежества в этой области, так и считаем, но это нет так, я вегетарианец уже 13 лет, и я ни разу не пожалел о своём выборе, я ни в чем не ущемлён.
Конечно, иногда говорят, что у вегетарианцев, пониженны некоторые показатели, но посмотрим с другой стороны, все исследования делали мясоедящие врачи на мясоедящих пациентах, и уровень тех или других показателей, замерен при определённых условиях, но никто, фактически никто не задумывался о том, что эти показатели могут быть повышенными, а при вегетарианстве, нормальными...Хотя в последнее время я сталкивался с такими утверждениями. Так что эта полемика, такая же долгая как и между трезвенниками и "культурно-питейцами", а выбор за каждым из нас, и я его сделал. Если его сделает Владимир Георгиевич, я буду только рад, но если не сделает, тоже не обижусь, ибо он, как и все мы с вами, взрослый человек, способный здраво оценивать свой выбор. И я надеюсь, что вопросы рациона, не станут предметом противостояния наших саратников, ибо еда едой, а тут у нас ОБЩЕЕ ДЕЛО!
yogesvaradasa вне форума   Ответить с цитированием