Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 13:31   #66
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор Волков

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Действие всегда лучше бездействия!
Голословное утверждение, Виктор. Ваше утверждение противоречит здравому смыслу.

Действие может иметь гораздо более негативные последствия, чем бездействие.

И если Вы не знаете, что делать, а предполагаемые действия сделают только еще хуже, то нужно воздержаться от нетерпеливых порывов.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Так что Жданов рискует из лидера трезвенников вернуться в стан рядовых алкоголиков. Но он об этом знает, поэтому эту чашу никогда не выпьет.
Виктор, Вы пытаетесь довести до абсурда простейшие ситуации. Опять же, трезвость измеряется не минимизацией потребления этанола, а наличием социально-психологической запрограммированности.

Я для себя четко понимаю, что употреблять этанол - это риск, хотя сам я никогда не "бухал", когда был культуропитейщиком. Однако персонально я не пытаюсь избавиться от каждой молекулы этанола, потому что я за себя уверен на 1000%, ведь у меня полностью уничтожено социально-психологическое программирование. Я не боюсь выпить кваса.

С другой стороны, среди трезвенников существуют люди, которые не до конца избавились от социально-психологического программирования. Такие люди часто пытаются довести до крайностей "борьбу против этанола", отказываясь от кваса, кефира и яблок. Это признак (хотя не стопроцентный) живучести программ на подкорке мозга. Такие люди начинают "соревноваться в трезвости".

Зачем соревноваться? Трезвость - это только начало. Добился ее и пошел дальше, без выяснения "кто не свете всех трезвее, всех прекрасней и умнее".

И Вы снова ведете себя так, будто бы опять прослушали основную идею: Мы в данной ветке обсуждаем позицию для священнослужителей, переход из одной более деструктивной ситуации в менее деструктивную.

Если атеиста можно сразу перевести в полностью трезвое состояние, то в случае с верой это невозможно. Потому что вера - она Вера, она не поддается логическим увещеваниям. Если человек верит в Бога, логически существование которого подтвердить невозможно, то Вы гарантированно не сможете его убедить логически в каких-то там мелочах (для верующего) относительно вина.

Особенно Вашим методом разбивания бутылок.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 01.11.2010 в 14:20.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием