Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 23:23   #11
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, я не вижу никакой пропаганды КУ со стороны власти
Вы наверное не туда смотрите. Посмотрите любое обсуждение антиалкоголъных законопроектов, любые обращения политиков (не-трезвенников) на это темы. Всё сводится к тому, что "пить у нас не умеют". А если просто включите вечером телевизор (я даже уже не говорю про новых год), то с интервалом в 10-15 минут у вас будет или бутылка мелькать перед глазами, либо алкогольная тематика в положительном ключе затрагиваться, проверено. И никто не скажет ничеговроде: "алкоголь это гадость и лучше бы нам совсем от него избавиться"
Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
У меня тоже дома почти нет алкоголя, хотя мы не отказываем себе в рюмочке вина по праздникам. И тоже все довольны
В любом культурнопитейном обществе существует определённый процент злоупотребляющих, пьяниц и алкоголиков. Не вы, так кто нибудь в Вашем ближайшем окружении, вдохновлённый Вами и пытающийся вам подражать. Алко это наркотик и все правила на него так же распространяются. Вы знаете, что существует (пусть очень малый) процент людей, которые с первой рюмки становятся алкоголиками?
В трезвом окружении алкоголиков не может быть по определению.
Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
В этих странах потребление алкоголя, хотя и понемногу, но растёт. Кстати, посмотрите
Оно везде растёт, как только ограничительные меры ослабевают. В скандинавских странах например под давлением Евросоюза, если забудут скорректировать цены по отношению к инфляции.
Насчёт списков всяких - мне не интересно, кто на каком месте. После 8 литров потребления на лицо начинается вымирание населения (что мы и наблюдаем). И позиция меня заинтересует разве что в том случае, когда потребление упадёт до 4-х литров (в 3-5 раз меньше чем сейчас) , но не раньше


Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Есть независимая статистика по этой зависимости? (О, каламбурчик! )
Какая статистика? Возьмите кривую потребления любой страны? Разве где нибудь под "давлением антиалкогольных мер" потребление падает или хотя бы стабилизируется? Нет, всегда только рост. Падение только там, где ограничительные меры вводятся. Там где на наркотике можно денег заработать, их будут зарабатывать и рынки расширять. Самый простой способ - наладить "культуру".

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Могу только возразить, что большинство моих друзей и знакомых из всех кругов пьют больше меня,
То что у Вас в квартире газ абсолютно не говорит о газоснабжении общества. С научной точки зрения Вы понятия не можете иметь, кто из Вашего окружения сколько пьёт и почему, можете только высказывать своё субьективное мнение.

Надо всё таки исследованиями оперировать. Я подправил ссылку на исследование. Там например исследовалось 12 000 человек.

ПС: Я не вижу смысла в полемике без того, чтобы нам с вами хотя бы какой-то общий фундамент не создать. Вы пытались проинформироваться самостоятельно прежде чем вопрос задать? Смотрели лекции Кривоногова, например, читали книги Углова. В противном случае нет смысле мне Вам азы собриологии объяснять, я всё равно это так как уважаемые вышеупомянутые люди, сделать не смогу
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием