Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 13:37   #40
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

на этом форуме сообщения пишут довольно грамотно и читаемо. а стороны так друг друга ни в чём и не убедили. аргументов ревнители чистоты языка привели мало. я тоже за чистоту языка, но изменений в нём не избежать. многие иностранные слова и фразы уже прочно вошли в нашу жизнь. я давно не видел в рекламе или объявлениях слово физкультура. везде пишут фитнесс. упражнения, где надо под музыку наступать на доску называют степаэробика. хотя по русски это зарядка с доской ))). интернет тоже пришёл из сша, а заодно и много слов с собой привёл. слово имхо я не употребляю (не нравится), но указывать собеседнику на него не буду. просто когда его встретил, поинтересовался, что оно значит. слово пальто в наш язык пришло из франции. прошли десятилетия и никто ему уже не удивлялся. а современные люди пользуются этим словом и им не приходит на ум, что слово иностранное. в общем я согласен с антиллом, что вхождение в жизнь новых знаний и технологий ведёт и к некоторому изменению культуры общения. ну а подонковский язык это просто безграмотность. пишут на нём обычно подростки. ребёнок дорвался до интернета и пишит как слышит, а то и хуже. тут наверное как в подростковых компаниях заводилой является хулиган. а большинство пытается самоутвердиться таким языком. у многих это проходит вместе с детством. человек получает знания, воспитание, переходит на новую ступень в обществе и перестаёт заниматься ерундой. хотя конечно некоторые так и остаются в детстве.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием