Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 17:27   #200
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Ознакомлен я с коб. Очень-очень-очень много изучал. Значительно больше чем сбнт. Надо сказать, дурь еще та... Все как обычно. Выводы на 100% верные. Проблема только в том, что предпосылки от болды взяты. В качестве примера: если принять за аксиому, что Земля плоский диск, то можно однозначно доказать, что стоит она на 3 слонах. Вот так и коб. Берут очень странные основы, ничем не подтвержденные, и на этих основах выстраивают очень замечательную теорию с железными взаимосвязями и доказательствами.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Лично мне импонирует взгляд этого человека (кстати, физика по первому образованию и судя по всему физика и по мышлению) на то, что такое Бог.
Посмотрел я на его выступление. Что касаемо его понимания бога = мракобесие + бред сумасшедшего. Особенно торсионные поля в его исполнении были наиболее хороши. Под конец он начал просто бредить. Сурово так, матёро бредить с видом полного непонимания что несет. Я бы ему в этот момент вилку в руки не давал - опасно.

Понял что вы имеете ввиду по поводу бога. Вера, научный атеизм существуют с того момента и до тех пор, пока вы верите в то, что это имеет место существовать. Для меня этого не существует ни как вопроса, ни как проблемы, ни как предмета изучения. Мироздание есть неуправляемая саморегулирующаяся математическая матричная модель, состоящая из совокупности бесконечного количества инерционных систем. Если вы не понимаете, что такое бесконечность в математическом аспекте, то вы не физик, не математик а гуманитарий (это к слову о физиках).
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 15.03.2010 в 21:24.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием