Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2009, 19:49   #11
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Тимофеев Никита, ну тогда помогайте Сереже сами, своими методами. Но только помните, что он алкоголик в третьем поколении.
Что дает вам право называть человека алкоголиком, с чего вы взяли, что он им является? Ну было ему плохо, скорее всего конечно алкоголь виноват, пострадал какой-то орган, но это вовсе не значит, что он уже алкоголик, тем более, что он отдает себе отчет, старается отказаться от своей привычки, курение он уже победил. Человек весьма здраво рассуждает, а вы его клеймите, выделяете, то, что пили его родственники, тем самым как бы давая понять, что шансов у него практически ни каких, хотя есть примеры, когда у пьющих родителей дети либо вообще не пьют, либо пьют символически. Сережа нуждается в поддержке, в его окружении это сделать особо не кому, вместо этого вы словно провоцируете. Какая разница, кто как считает, каждый может советовать по своему, а люди уж сами увидят, что им лучше будет.
Сережа, лично у меня было так, что случайно прочитала на одном из форумов фразу про Жданова, заинтересовалась, стала искать информацию, нашла, скачала какой-то отрывок его лекции, правда посмотрели его не сразу и с перерывами, особого влияния она не оказала, но задуматься заставила. До того, как посмотрела лекцию Жданова, нашла книги Углова, тоже прочитали, пока были в поездке. Дальше - больше, попала на сайт КПЕ (поиск привел, когда искала про алкоголь), оттуда, кажется, вышла на сайт СБНТ, стала захаживать, читать, посещать ссылки и постепенно утвердилась в мнении, что алкоголь - отрава, хотя и раньше в том не сомневалась, но не отдавала себе отчет насколько. Я правда им никогда особо не злоупотребляла, не любила, пила, потому что так положено, чтобы не обижались, но если можно было не пить, то не пила, желания пить и тяги к спиртному не испытывала, хотя был период, что родственники зачастили в гости и когда это прекратилось, словно чего-то не хватало, но точно не алкоголя, потому что выпить была возможность, но не хотелось. Поэтому я и советую побольше читать соответствующей литературы, посещать сайт и форумы, особенно такие, как этот, где осуждается принятие даже нескольких граммов алкоголя. Думаю у вас еще нет наркотической зависимости от алкоголя, по крайней мере серьезной, вы сможете справиться, смогли же бросить курить, главное не сдавайтесь, даже если оступитесь. Чтобы не говорили его защитники, какие бы исследования не придумывали, это яд, вы на себе убедились, все симптомы похмелься сходны с симптомами отравления, при употреблении замутняется сознание, только этого достаточно, чтобы понять, что алкоголь вреден и пользы от него быть не может, даже если не знать про его вред в полной мере.
САГ вне форума   Ответить с цитированием