Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 14:44   #23
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Дык а чего здесь страшного-то? Почему трезвенники начинают на других людей оказывать давление по поводу и без повода? Если человек на праздник выпил или даже ужрался, это ещё не повод для того чтобы бить во все колокола. Давайте определимся - есть действительно реальные алкоголики которые пьют каждый день, есть пьющие редко (по праздникам их алкоголизм может развиваться 60 лет - не беспокойтесь и до 100 доживут без проблем), а есть трезвенники по разным причинам точнее по двум - завязавшие навсегда алки и те кто считает себя "идейными" трезвенниками - вот этих людей я не совсем понимаю честно говоря. Т.к. человек перестаёт пить совсем чаще всего по причине психологического потрясения (не обязательно допиться до ручки, я вот не допился до ручки, до белки или даже до каждодневного пива), а не по причине своей супервысокой одухотворённости и заботе о здоровье нации. Вот давайте признаемся себе почему пить перестали? Выпивать по праздникам даже? Видели смерти близких. Видели боль и горе людей испытавших весь ужас алкоголизма. Видели созависимых, покорёженные судьбы, криминальные сводки, видели кровь своими глазами, сами возможно по пьяни проливали её (не дай Бог)...Вот что приводит к попытке никогда больше не употреблять это дерьмо. Чаще всего мы переносим свою тревогу за судьбы мира и людей даже на людей находящихся в полной "норме" относительно алкоголя. Я понимаю, что мои рассуждения противоречат взгляду СБНТ, Жданова и пр...Но давайте же не будем фанатиками от трезвости. Давайте будем реалистами. Вокруг нас мир и его мы вряд ли изменим. Мы можем изменить себя и возможно, _возможно_ хотя бы кто-то последует нашему примеру. Но для этого он сначала обожгётся на алкоголе...Так уж устроен человек.
Алексей Ч., человеку для нормального существования не нужен этанол в любых количествах. Другой вопрос, необходим ли этот яд для нормального существования в толпе?? Да, чтобы нормально существовать в толпе, этанол очень необходим... Или необходимы веские причины отказа от этанола для толпы: болезнь, алкоголизм, "за рулем" и т.д...
Я вне толпы, мне этанол не нужен...


И вот еще: это все рассуждения человека, думающим только о себе, или только о сегодняшнем дне!

У каждого культурнопитейщика есть шанс дожить и до 100 лет, и заработать алкоголизм лет через 60. Первый вопрос: зачем рисковать??? Второй вопрос: а как это его культурнопитие повлияет на будущее его поколение? Ответ: вероятность более 80%, что дети ни@@ена не добьются по многим причинам:
- физических недостатках из-за пития культурного своих родителей (которые уверены что такими дозами до 100 лет дотянут),
- психологических неявных недостатков (их море, и то что повлияло культуропитие родителей научнообоснованно),
- сами станут алкоголиками, так как являются детьми культурнопитейщиками... И т.д.
Я не имею право подвергать риску своих детей, если этот риск можно избежать.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума