Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 20:41   #6
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию Что я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Практически любой выпивающий осуждает пьянство и того кто пьёт больше его. Сейчас Вы осуждаете тех кто пьёт больше Вас,через некоторый промежуток Вы будете пить(закон увелечения дозы) столько сколько пил осуждаемый Вами,и будете осуждать тех кто пьёт ещё больше и.т.д до деградации.Таким образом Вы незаметно для себя ,но заметно для трезвых людей превратитесь в банального пьяницу при этом продолжая осуждать уже конченных алкоголиков. Надеюсь ясно разяснил.Мой отец спился за 15 лет,осуждая пьянство.
vendetta, Вы, как и Сергей, не ответили на вопрос Александр Че:
Цитата:
что я делаю не так с точки зрения борцов с алкоголем (а также трезвенников)?
То есть, Вы попытались ответить. Но один из Вас сразу вывел закон увеличения дозы (любой КУ, осуждающий пьянство, со временем пьет все больше и больше, до полной деградации и погоста); другой же, сказав, что борьба с пьянством ничего не дает, перечислил 3 причины алкоголизации (хотя их гораздо больше).
Вы оба, ИМХО, в ДАННОМ случае, неправы:
1. Симметрично можно ответить: борьба за трезвость ничего не дает, поскольку за время существования СБНТ число трезвенников не увеличилось, число пьяниц и алкоголиков стало больше. Можно ответить, но это будет лукавством: Борьба ЗА ТРЕЗВОСТЬ приносит результат, равно как и БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ. Некоторые уваживаемые мною оппоненты делают крупную стратегическую ошибку, противопоставляя БОРЬБУ ЗА ТРЕЗВОСТЬ БОРЬБЕ С ПЬЯНСТВОМ. Теряя, при этом, стратегических союзников.

2. Абсолютно не факт, что КУ со временем начинает пить больше и больше. Я не понимаю, vendetta, почему Вы все время пытаетесь обобщить необобщаемое? Вот мнение Станислава Говорухина (7 Дней №10):
"...правильное употребление хороших спиртных напитиков не может являться пороком, поскольку ничего общего не имеет с пьянством и алкоголизмом...я, например, из своих почти 75...пью бесконечно много.
Причем, на здоровье и физическую силу пока не жаловался."

Т.е., пьет "бесконечно много" он более 50 лет. Я критически отношусь к "бесконечно много" (творческие люди любят приврать), но сам факт успешного существования активного, здорового и деятельного 75-летнего режиссера говорит сам за себя. От себя скажу: статданных на этот счет нет, но, судя по кругу моих друзей, родственников, знакомых происходит обратное: умеренно потребляющие со временем потребляют все меньше и меньше. И это радует.

3. Отвечаю на вопрос "...что я делаю не так с точки зрения борцов с алкоголем..." С точки зрения борцов с алкоголем Вы, Александр Че, все делаете так.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием