Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 03:53   #23
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

И ещё... не существует истинной и "неистинной" науки. Есть или наука, или псевдонаука. Точнее сказать существуют научные методы. Это инструменты, проверенные на точность, с помощью которых проводятся исследования. Печатная Наука - это скорее обзор и интерпретация результатов, найденных этими инструментами.
Я не знаю, что это за книга, но если в ней правда, то её можно подтвердить научными методами в первую очередь.
Ведь возьмите например астрологов, алхимиков, предсказателей, религию, ведьм, колдунов итд. Сколько изведено ими бумаги (и не только), сколько людей им верило и верит до сих пор? Но разве они вывели человечество на тот уровень жизни, на котором мы сейчас находимся? Нет, это критикуемая Вами наука сделала, без которой жили бы мы в 17-18 Веках до сих пор... В интернете полно заявлений о том, что мол изобретён механизм, перечащий науке, сколько вечных двигателей в сети знаете? А сколько бесплатного топлива напридумывали? Но ничего этого не существует, а используем мы исключительно дары науки.
От науки я вижу прямую пользу, от всей этой "альтернативы" пока пользы не видел (хотя конечно же не исключаю).

Что я хочу сказать. Тема интересная, но нет у неё твёрдого (научного) фундамента. И самым мудрым было бы его встроить, тем более, если тезисы верны, это не должно составить труда. Или опровергнуть и не мучиться
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием