Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 17:46   #7
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Виктор, а чем термин "трезвость" так уж себя дискредитировал?
Его дискредитировали в конце 80х. Сам Жданов про это говорит. Режет слух оно. Также как и режет слух всеобъемлющее наименование трезвенников "Соратниками".

Я когда начал делать сайт братству "Трезвение", я говорил и дискутировал, но почему же братство, почему не общество, или уж община. Первая реакция моя была, как будто это секта. Постепенно я привык, я слово братство мне теперь ухо не режет. Недавно показал сайт одному соратнику, и он сразу сказал - что за сектанский сайт? И вот если просто без разъяснений и пояснений (которые никто не хочет слушать - времени нет) показать сайт и братство всем, то реакция будет та же, что и у меня была - СЕКТА. А если человек еще православный только номинально, или вообще неправославный, то все - негативное отношение уже обеспечено. А ведь можно же и схитрить? Можно постепенно подводить человека к трезвости, к соратникам, к братству. Нельзя начинать с жесктой пищи. Я согласен полностью с о. Тихоном. Мы же все в разных кругах общения обитаем, от этого и недопонимания.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием