Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 02:22   #5
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 33
Сократ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Коммерческую тайну открывать многие не будут, но советы есть.
1.опыт в сфере планируемого открытия бизнеса как сотрудника,
2.образование по профилю и/или серьезное изучение литературы по профилю,
3.знания в области экономической теории, менеджмента, маркетинга, бухучета, техники продаж, гражданское право,
4.начинать надо постепенно, имея постоянный параллельный доход (зарплату)
При несоблюдении вероятность профукать денежки и ничего не заработать =95% (имхо).
К моменту начала бизнеса крайне желательно уже иметь приносящих доход клиентов и налаженные связи с контрагентами, а это длительный процесс.
Денис, ты меня немного не понял. Понятно, что для организации серьёзного, официального бизнеса нужна хорошая подготовка и куча ресурсов.
Но я веду речь не об этом. Например, Вася Иванов неплохо зарабатывает на том, что торгует компьютерами б/у (частным образом). Да, миллионы здесь не сделаешь, но этот доход может быть очень хорошей прибавкой к пенсии/стипендии/зарплате. (Я в своё время плотно этим занимался, и был очень доволен заработком). Так вот, почему бы этому Васе не обучить кого-то из другого города своему бизнесу? Что потеряет Вася? Наверное, тут основная потеря - это время. Ну так эту потерю можно компенсировать.
Ты говоришь, что "коммерческую тайну открывать многие не будут". Согласен, бесплатно - многие не будут. Ну а продать свои тайны наверняка найдутся желающие. Мне лично приходилось и покупать, и продавать различные бизнес-идеи. Так что эта система работает. Тут основной вопрос в том, чтобы продавец идеи очень хорошо знал свою тему. Настолько хорошо, чтобы смог любому вменяемому человеку подробно и понятно передать свой опыт. Повторяю - речь идёт о идеях мини-бизнеса, т.е. о таких способах заработка, которые может воплотить в жизнь практически любой человек, причём с минимальными вложениями и небольшими усилиями. Например, такие - как здесь: идеи домашнего бизнеса.
Основа такого бизнеса - информация. Например, какие компьютеры нужно покупать для продажи, где и как их покупать, где покупать дешевле, как продать подороже. Я в своё время за короткий срок так обучил товарища этому "бизнесу", что он стал лучше меня в этом соображать. А в начале он даже не знал, с какой стороны подходить к компьютеру, и вообще думал, что системный блок - это процессор, а монитор - это и есть компьютер.
Чуть позже я приведу конкретные примеры, более интересные идеи.
__________________
Бойтесь закрывать глаза на правду. Правда жестоко отомстит!

Последний раз редактировалось Сократ, 13.09.2013 в 18:18.
Сократ вне форума   Ответить с цитированием