Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 07:49   #40
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Дурь манящая.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Но авторитет любого педагога для меня несравненно ниже авторитета Слова Божиего.

А Слово ясно говорит, что вино - это дар Божий, наравне с хлебом, елеем и прочими продуктами, вы же это не хуже меня знаете.
Прошу прощения, не уследил вчера о данной дискуссие.

У меня на днях появилось некоторое мнение о Библии и Новом Завете, которое подтверждается исследованиями. А именно что разночтения и неоднозначное понимание текстов имелось и в те стародавние времена. Так и отношение к вину не было однозначным. Одни говорили что вино это дар Божий. Но другие называли вино глумливым. Третьи считали что на самом деле свежевыжатый виноградный сок дар Божий. И все эти разнообразные мнения записали в священное писание. Для чего?

Анологично и с Христианским учением. При чтении "Посланий" Нового Завета видно что единого мнения как правильно не было, и уже в начале новой эры (новой веры) было разделение и борьба между апостолами за права называть именно свою точку зрения правой.

Победила точка зрения что "Вино дар Божий" данный для употребления во внутрь по праздникам для веселия сердца.

При этом проиграла точка зрения на то что сам Иисус Христос, возможно, принял обет воздержания по обычаям назореев.

Не мне Вам объяснять кто такие назареи.

Так же хочу сказать, что раньше читая Новый Завет я чётко видел в описаниях тайной вечери что в "Чаше" было налито "Виноградное Вино", а также что Иисус был - Христос.

Однако сегодня я читаю во всех четырёх описаниях тайной вечери и вижу что в "Чаше" не было налито ни какой жидкости. Как будто по чьейто воле слово "Вино" сегодня стёрто из ранее отпечатанных текстов.

Так же с именем Иисуса. Сегодня я читаю "Деяния" и вижу что Иисус - Назорей.

" 7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь." (Деян 22.7-8)

Что касается оправдания употребления алкогольного, у меня сегодня обозначилось мнение о влиянии страха смерти и о влиянии вида смерти близкого человека на психику. В этом случае способы снятия психологического шока и коррекции сознания после психологической травмы от вида смерти , для профилактики психичесого расстройства не столь однозначны в отношении употребления алкоголя.

Но одно для меня теперь определяющее: Алкоголь переводится с древнего как - "дурманищий", тоесть ДУРЬ обладающая МАНЯЩИМИ свойствами. Таже наркогенность только вид сбоку.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием