Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 02:07   #5
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

vendetta

Ваши варианты поняты.
Но 4й вы очень неправильно назвали "закодированный пьяница". Пьяница это сторонник некультурного пития.
Пьющий культурно это все-таки более любитель вкусовых ощущений (вин столовых и прочие изысков), а не наркотических. Культурнопьющий сам себе не позволит без хорошей закуски, компании, культурной обстановки сделать самоотравление, даже если будет возможность.
А пьяница позволит, если нечто извне не удержит его от этого. Пьяница (даже закодированный) это любитель наркотической балдежки, наступающий после заглота этилового спирта.
Я под N4 предполагал его, культурного:
Цитата:
Ток-шоу детский алкоголизм
В.ДРОБИЗ: Да, я представляю алкогольный бизнес. И вы правы – мы против алкоголизации и взрослого населения, и детей. Именно мы. ...
Наличие алкоголя никогда не будет причиной алкоголизации, это неправильно. Есть культура потребления, вы можете смеяться. ... я, например, я сторонник жестких мер, и вот то, что сегодня, сейчас некоторые предлагают введение комендантского часа для детей – нечего делать детям после 22 на улице. Это первое. Второе! Безыдейность, безделье и тусовочное времяпрепровождение – это забота государства и общества, и родителей. Детей надо занять, их контролировать. Алкоголь всегда, был есть и будет. ... Хотя я уважительно, я сам практически не пью и многие мои друзья практически не пьют. Но я с уважением отношусь: это культура, это все равно часть человеческой культуры.
И подобных ему по форме.


Valentin G
soberleo

Цитата:
Чтоб понять, что такое культурно пить, надо для начала дать определение, что такое культура,
Эта темы создана чтобы мы, ТДшники, могли понять кого же мы в разговоре между собой подразумеваем или можем подразумеваеть под культуропитейщиком.
В определения я тут, вопреки своему обыкновенияю, не ухожу и вам не советую без необходимости.

Пишите лучше почему мы тот или иной вариант можем назвать культуропитейщиком, а другой не можем.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума