Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 22:36   #233
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь, Вы почти во всем правы! И точек соприкосновения у нас с Вами процентов на 90.
Единственная поправка: по графику завимости и вредности веществ, на которые Вы указали, ниже барбитуратов находится табак, а затем алкоголь. Кокаин с экстази там вообще детская забава, но вы же знаете. что реально они, все же, опаснее алкоголя.
Начнём по порядку!В таблице делается упор на распространение и количеству заболевших "людей".
Думаю вы согласитесь,что зависимых от табака и алкоголя в процентном соотношение от числа населения, больше чем от того же экстази!
А кокаин и экстази,это чащи забавы,так называемой золотой молодёжи,которой родителям давно пора всыпать по первое число,что и происходит,если родители об этом узнают!

Цитата:
Согласен на все 100. И добавлю: до принятия горбачевского "сухого закона" вино в структуре потребления сотавляло 21 литр на душу. Через 3 года "горбостройки" оно упало до 4-5 литров на душу. А количество потребляемого крепкого алкоголя возрастало с каждым годом, и вот сегодня мы пьем 18 л. этанола в год, при потреблении вина в обьеме все тех же 5 литров. Так не кажется ли Вам, что меняя структуру потребления в сторону натурального вина, используя для этого и государственные рычаги, и общественные движения, пропагадистские, прежде всего, можно добиться гораздо больших успехов в деле отрезвления нации, чем постоянно внушать: ни капли алкоголя. ни под каким видом, только полная и абсолютная трезвость!
Вот это и будет правильная подача информации. Тем паче, что хорошее натуральное вино иногда в небольших дозах действительно способствует здоровью. О чем мой предыдущий пост.
Ну Горбачёв,это ещё ягодки,за время Ельциновской перестройки,не кто не считал людей не выдержавших,и спившихся,покончивших жизнь самоубийством и погибших в локальных конфликтах!Да и сам тогдашний президент Ельцын,своим пьяным видом,вызывает сильную ассоциацию связывающею развал страны с алкоголем!
Немного повторюсь но с другой ветки!
Приучая к здоровому(трезвому) образу жизни и давая полную информацию(но не в коем случае не запреты,"запретный плод известно сладок").Как бы создаём прививку от алкоголизма.(Полезно было бы воспользоваться опытам древних Греков.Снять на видео все стадии опьянения,и дополнить комментариями нарколога по ходу опьянения.А потом показывать молодёжи)


Цитата:
Сейчас по телевидению идет нормальная антиалкогольная реклама. Учтены ошибки предыдущих псевдомедицинских роликов из цикла "Правое дело". И это правильно. Но этого мало. Почему-то на данном ресурсе почти не затрагиваются социальные проблемы: низкие зарплаты и пенсии, безработица, постоянное социальное раслоение общества из-за отрыва доходов между богатыми и бедными.
Возьмите срез общества: какая категория спивается, просто пьет, короче - деградирует? Успешные. нормально зарабатывающие люди либо не пьют совсем, либо пьют очень мало. Хотя, исключения тоже есть. Вот вкратце мое видение реального решения проблемы "По преодолению пьянства и алкоголизма"
Это сложный вопрос,особенно учитывая привычку,навязанную стереотипами!По подобной порочной логике,идёт и медицина.
Хотя Гиппократ и Парацельс,были одного мнения!
И снова повторюсь с другой ветки!
Не надо поступать как наша медицина и лечить болезнь,-это приведёт только в тупик!
Ещё Гиппократ говорил,что нужно находить и врачевать причины болезни!
Только тогда удастся победить недуг.
А про вино,если вы хотите его упоминать,сразу делайте огаворку!
Только под наблюдением специалиста и при назначение,в куррортна санаторных условиях(тогда общий язык найдёте.Если же попадаете в те 3-7%,то вообще не надо говорить об этом,человек слаб и неправильно понятая информация,может привести к алкоголизму.Вы готовы взять ответственность за поломанные жизни алкоголем,на себя!Я нет,слишком большая ответственность)!Увы но в этом случае лучше перестраховаться.Человек это не химическая колба,которую промыл после опыта и используешь снова!
Я не называю себя трезвенникам,так как это для меня очень широкое понятия,а называю не употребляющим,(но от кефира не откажусь)!
Сам,начал действия на сайте с рекогносцировки местности!Сам не употребляю,но не имею страха перед алкоголем.
Но сейчас вынужден признать,что требуются Драконовские методы.Особенно это касается так называемого "пива"!Для меня пива перестало существовать в 1998 году,когда перестали продавать со сроком годности в 7дней!А суррогаты продаваемые сейчас,язык не повернётся назвать "пивом".Для ухода от акциза,под данной маркой чего только не продают(Специально остановился и прочитал состав такого пива,где грубо говоря лимонад и алкоголь,куча красителей и консервантов)!А Энергетические напитки,вообще ужас!И молодёжь это пьёт и дуреет,и всё из за их доступности и рекламы с пропагандой красивой жизни,навязанной нам во время перестройки!
И в этом случае может помочь,только запрет!А дорогие вина,не когда не пользовались большим спросом(алкоголикам они без надобности)!Пускай стоят,тем более,если их убрать,богатые люди их все ровно приобретут если захотят,только не легальным путём,если запретить!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием