Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 11:41   #45
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Так же с именем Иисуса. Сегодня я читаю "Деяния" и вижу что Иисус - Назорей.

" 7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь." (Деян 22.7-8)
Это распространённое заблуждение тех читателей Библии, которые не имеют возможности изучать её тексты на исходных языках (а сделать это очень просто, если завести компьютерную Библию с Лексиконом Стронга). Греческое слово "назорайос" имеет двойное значение: во-первых, это "назорей", то есть человек, полностью посвятивший себя Богу посредством обета назорейства; во-вторых - это "назарянин", то есть уроженец Назарета. Именно в этом смысле это слово применяется в отношении Иисуса Христа, поскольку нет никаких указаний на то, что Иисус исполнял обет назорейства.

Ещё, Саша, вы говорите, что в чаше на Тайной Вечере не было ничего налито. Ну это, извините, просто... ладно, не буду. Перечитайте ещё раз Матф.26:27 и 1Кор.11:25 - там совершенно определённо говорится о том, что из этой чаши Господь заповедал именно пить Его святую Кровь.

Последний раз редактировалось Александр Че, 14.03.2011 в 11:58.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием