Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 09:53   #42
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Благовест, ваша проблема в том, что вы толкуете Писание "от ветра главы своея".
Пытаясь чего-то придумать, домыслить и добавить.
В результате даете повод оппонентам потешаться над вами и трезвостью.

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
При этом проиграла точка зрения на то что сам Иисус Христос, возможно, принял обет воздержания по обычаям назореев.
Сегодня я читаю "Деяния" и вижу что Иисус - Назорей.
" 7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь." (Деян 22.7-8)
Не факт. Поскольку словом "назорей" еще обозначается и "житель города Назарет" (коим был Христос).
Именно "житель города Назорет" имеется в виду в Евангелии Матфея:
[Мф.2:23] и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

Если Вы дадите себе труд погуглить, то увидите, что большинство богословов считают, что Христос не принимал назорейских обетов. Он был Богом. и посвящать Себя Богу Ему было не нужно.


Цитата:
Однако сегодня я читаю во всех четырёх описаниях тайной вечери и вижу что в "Чаше" не было налито ни какой жидкости.

Т.е. Иисус, подав Чашу и сказав "пийте от нея вси" - протянул Апостолам пустоту?

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
уже в начале новой эры (новой веры) было разделение и борьба между апостолами за права называть именно свою точку зрения правой.

Да уж... богословие, однако...

Соратники. Никогда не аппелируйте в дискуссиях к аргументам и фактам, не являющимся бесспорными. Иначе выглядеть все это будет весьма глупо и смешно. И даст почву для потехи противникам трезвости.
Трезвость имеет достаточно прочное обоснование. Не надо присовокуплять свои фантазии.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 14.03.2011 в 11:10.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием