Тема: Парадокс
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 16:52   #8
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

теряется способность к озарениям и пьющие могут оперировать только теми знаниями которые приобрели а на синтез новых идей в нестандартных ситуациях они просто неспособны.Известный физик Ландау говарил -если я позволяю себе в новый год бокал шампанского
я потом немогу работать плодотворно почти месяц.Павлов ставил эксперименты вводя собакам алкоголь и потом отмечал у собак притупление рефлексов на 2 недели.А если человек пьёт и несмотря на это способен хорошо учиться так это вопреки а неблагодаря пьянству.
Привожу свой пример.Я увлекаюсь программированием в ассемблере а это часто требует решения нестандартных ситуаций ,если раньше программа в 50-100 строк для меня была потолком .т.к. нужно контролировать кучу флагов и переменных -голова просто кипела то теперь 2 года спустя после полного отказа от алко я с лёгкостью пишу программы в 600 строк могу и больше ,мысли мелькают,я перестал уставать,концентрация внимания держится по 10 часов и мне даже нет нужды пользоваться отладчиком программ.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума